Минск получил новую Тору

Опубликовано: 03.08.2015

i34 Минск получил новую ТоруПосле исполнения основной роли в картине украинского происхождения «Племя», под режиссурой Мирослава Слабошпицкого, молодая актриса стала известной не только на всю страну, но и в Европе. А событие это произошло после вручения нескольких премий на фестивале кинематографа, проходившем в Минске. Тогда картине присудили втрое и третье место. Представлять фильм на фестивале выпала честь актрисе Яне Новиковой. И страна сразу признала свою талантливую исполнительницу. Но картина получила одобрение не только в Минске. Более 40 наград разного уровня присудили фильму и исполнителям, режиссеру и остальным членам съемочной группы. Отметили картину и критики из мира кино. Она трижды получила первые призы в номинации «Неделя критики». И во многих странах, где проходили фестивали фильмов, этой картине с участием актрисы присуждались многие награды.

Причины, побудившие принять актрису в академию кино Европы

Самые придирчивые и строгие критики не смогли найти в работе артистки никаких изъянов. Ведь человек обладающий таким талантом должен быть отмечен самыми высокими наградами и должностями. Дело в том, что Яна Новикова глухая. Но этот недостаток не помешал созданию неповторимого образа на экране. И игра артистки отмечена критиками и зрителями по праву. Первый же дебют красавицы актрисы принес ей славу и почет. Здесь многие критики сошлись во мнениях, что сыграть такую роль, показав образ беззащитной и пламенной натуры под силу только человеку большого таланта. Группа журналистов, организовавшая независимую лестницу рейтинга самых популярных актеров года, торжественно вписала имя Яны в свой список первой десятки Best of the BFI London Film Festival в 2014 году. Источник http://mbkom.ru

Поздравления Яне Новиковой от съемочной группы

Яна не стала уезжать из своего родного города Гомеля. Но представления картины продолжаются, и актрисе приходится много разъезжать по миру. Но присуждение наград всегда связано с положительными эмоциями. Поэтому артистка не сетует на постоянные переезды. Члены съемочной группы поздравляют актрису с членством в академии киноискусства Европы. Это тем более приятно, что Яна стала первой женщиной Белоруссии, которая удостоилась такой награды. До этого членами академии становились только признанные метры от киноискусства. Ними стали таланты из Белоруссии В. Дашук, Б. Горошко и В. Аслюк. Они возглавили список талантливых людей страны, которые стали членами такой престижной организации.