Какие бывают дома, которые построены из кирпича

Опубликовано: 23.08.2015

19393166 doma iz kirpicha 300x225 Какие бывают дома, которые построены из кирпичаЕсли мы с вами увидим большой кирпичный дом, то сразу нам будет казаться что это очень крепкий дом по сравнению с деревянным домом. Вообще про кирпичный дом можно с легкостью сказать мой дом - моя крепость. Но так ли это на самом деле? Почему большинство людей считают именно так про эти строения. Наверно это передавалось из поколения в поколение. Так как раньше иметь каменные дома могли только богатые и знатные люди, и разрушениям и пожарам подвергались чаще деревушки и избы. Вот, например когда Москва была деревянной, она сгорела, а каменная и кирпичная стоит до сих пор.

Какой кирпич и где использовать?

Кирпич бывает разным как и его технологии построения. Когда рабочие строят стены, они используют или силикатный или глиняный кирпичи, а для смеси используют раствор из песка и цемента. Если вы заметили, то многие частные дома и коттеджи построены из кирпича. Да и не только они многие из большинства домов состоят из кирпича. Это говорит о том, что из всех существующих материалов люди и техзаказчик отдают предпочтение кирпичу.

Плюс ко всем его достоинствам этот материал чисто экологический. И не вредит окружающей среде.

Но, как и во всем, и тут есть свои проблемы и минусы. Если ваш дом построен из кирпича, то наверно вы ощущаете, что он имеет большую теплопроводность, и, если вы не утеплите свою крепость, то вам придётся очень много тратить денег на отопление, иначе вы просто будете постоянно мерзнуть. В древние времена стены строили шириной в метр. Это была и защита и тепло. Теперь такие здания не строят. Поэтому мой вам совет, утеплите свой дом после постройки.

Вы наверно заметили, что старые церкви и прочие старинные здания очень крепки и долговечны. Но современные здания не могут отличиться такой же прочностью и долговечностью. Все от того что современные технологии сильно отличаются от технологий наших предков. Сейчас в приоритете время, и здания для жилья могут построить или за месяц или за три. Тогда как наши прадеды строили годами и использовали совсем другие растворы.

Конечно, если вам дом построили за месяц, его качество будет оставлять желать лучшего. Но многие даже не берут это во внимание. Да и сказать про такой дом « мой дом - моя крепость» можно будет только с иронией. И так обо всех недостатках сразу.

1. Плохое качество строения.
2. Слишком велик расход раствора и материала для того чтобы выровнять стену.
3. Построить дом из кирпича – это дорогое удовольствие.
4. Для постройки кирпичного дома нужен очень крепкий фундамент.
5. Большая теплопроводность.

Но всё-таки, почему построить дом из кирпича получается очень дорого. Тогда как сам кирпич не очень дорогой материал.


Как я строю кирпичные дома