Сотрудничество Беларуси и Катара будет развиваться

Опубликовано: 04.07.2015

Сегодня стало известно, что Беларусь готова развивать отношения с Катаром, эти данные поступили от Александра Лукашенко по результатам прошедшей встречи, которая прошла с представителем Катара занимающим должность министра обороны.

Президент также отметил, что у обеих стран планируется сотрудничество, в самых разных направлениях начиная от образования, заканчивая военной и технической сферой, если у представителей Катара будет иметься подобное желание. Также А. Лукашенко просил передать эмиру, что Белоруссия готова стать надежным партнером для их страны и будет рада двухстороннему сотрудничеству.

По мнению Лукашенко обеим странам просто необходимо увеличить товарооборот в несколько раз, так как сегодняшний уровень в 18 млн долларов является попросту смешным. Также он выразил огромную благодарность представителям Катара, которые проинвестировали проект строительства гостинично-спортивного комплекса, который является к тому же многофункциональным. По мнению Лукашенко на свете нет лучшего места нежели Беларусь, для того чтобы граждане Катара в летнее время года когда в их стране стоит ужасающая жара, могли бы выехать на отдых.

sotrudnichestvo belarusi i katara budet razvivatsya Сотрудничество Беларуси и Катара будет развиваться

Как считает президент Белоруссии, если в их стране станут появляться граждане Катара, в Республике начнет развиваться гостиничный сервис, а также ресторанный бизнес.

Александр Лукашенко через министра обороны передал эмиру приглашение на посещение Белоруссии. По его словам эмиру необходимо познакомиться с Республикой, а также объектами, которые были построены представителями Катара, а ведь именно в них было вложено большое количество финансовых средств. Президент также надеется, что после посещения Республики эмиром представителям политического мира, а также бизнеса станет значительно легче договариваться о дальнейших этапах общего сотрудничества.

Что же касается представителя Катара, то он также надеется на то, что реализованный ныне проект по возведению большого гостинично-спортивного комплекса станет ярким примером для большого количество инвесторов Катара. Также он рассказал о мнении эмира, который остался доволен проектом в целом, а также направил его специально, для проведения переговоров о дальнейшем сотрудничестве с Республикой Беларусь.

Подробнее о проекте

Возведение огромного по площади гостинично-спортивного комплекса началось в 2012 году, а объем инвестиций которые были затрачены составил почти 160 млн долларов. Рассматривая детально весь проект становится ясно что основным зданием комплекса является сама гостиница, в которой имеется 220 комфортабельных номеров. В этот комплекс также вошел большой спорт-центр, предназначенный не только для оздоровления, но и для проведения в нем соревнований. Также в комплекс входит торговая зона разбитая на магазины, общепит в виду кафе, спортивно-оздоровительные и развлекательные площадки и многое другое что может стать необходимым для постоятельцев гостиничного комплекса и обычных людей.

Каждый студент прекрасно знает, как утомительно писать бесконечные рефераты, курсовые и дипломные работы. Вы можете на сайте diplomiufa.ru заказать написание курсовой или дипломной.


РБ будет развивать сотрудничество с Амурской областью