Сольные концерты Александра Розенбаума

Опубликовано: 28.07.2015

rozenbaum 300x200 Сольные концерты Александра РозенбаумаОктябрь – грустный осенний месяц. Смотря на то, как увядает природа вокруг, готовясь к долгой зиме, люди часто уходят в глубокую задумчивость и меланхолию. Чтобы совсем не поддаться унынию, лучше всего сходить и развеяться в приятной и дружеской обстановке.

Концерт Александра Розенбаума прекрасный повод выбраться из дома и развеяться. Ведь как раз в октябре с 17 по 26 певец дает целый ряд сольных представлений для своих слушателей. А кто не знает Розенбаума? Кто не слушал его прекрасных песен о любви, которые так приятно распевать с друзьями у костра. Это один из тех немногих исполнителей, чья публика настолько разнообразна, что можно только удивляться. Что-то свое в его музыке найдет и молодежь, и более взрослое поколение, и барды, и фронтовики, и моряки, и мечтатели.

Александр Яковлевич с детства занимался музыкой, этот талант в нем заметили родные еще в раннем возрасте. Мальчика отдали в музыкальную школу, где он успешно освоил игру на скрипке и фортепьяно. С пяти лет Александр давал маленькие концерты у себя дома, развлекая окружающих его взрослых. Ему нравилась публика, нравились восхищенные и радостные взгляды, обращенные на него, возможно, уже тогда решилась его дальнейшая судьба.

Но перед своим восходом на эстраду он, пойдя по стопам родителей, Александр оканчивает медицинский институт и начинает работать в скорой помощи. Вместе с этим будущий певец поступает и учится в джазовом училище, чтобы не изменять своему увлечению музыкой. Поддавшись влиянию музыки Окуджавы, Высоцкого и Галича, Розенбаум начинает создавать свой собственный стиль, в котором сочетается бардовская песня, джаз и старинные романсы.

Во время своего первого сольного концерта в 1983 году, молодой певец сразил публику этим сочетанием. Страна еще не слышала такого, и это был прорыв. С тех пор у Розенбаума вышел 31 альбом, это сотни песен разнообразнейших тематик, что позволяет певцу быть популярным и актуальным до сих пор. Песни о войне, любви, море и жизни – пронизаны тонким чувством всего прекрасного, что есть в этом мире.


«Александр Розенбаум. Лучшее»