ReadRate – поклонникам чтения посвящается

Опубликовано: 09.07.2015

21 ReadRate – поклонникам чтения посвящается

Известно, что чтение книг обладает огромной пользой. Если книга хорошая, это позволяет человеку расширять собственный кругозор, обогатит внутренний мир, придаст разума и поможет улучшить память. К тому же, чтение серьезно расширяет словарный запас, вместе с выработкой ясного и четкого мышления, после чего мысли и их формулировка будет более простой.

Помимо этого, чтение лучших книг регулярно подталкивает человека к мысли, что ему хочется понимать автора, то есть, мозг начинает работать быстрее. Не стоит забывать и развитии логики. Не менее важно и обсуждение прочитанных произведений с другими людьми, что сегодня можно сделать посредством нового сервиса ReadRate.com.

ReadRate создан именно для того, чтобы книголюбы со всего мира получили возможность делиться собственным опытом с единомышленниками. Благодаря сервису, чтение обретает большую социальность, что делает процесс еще более увлекательным.

С помощью ReadRate можно узнать все книжные новинки и выделить для себя классику, сообщать о личных книжных пристрастиях и новейших впечатлениях о книгах другим поклонникам чтения. Имеется возможность публикации понравившихся цитат, выставления оценок и комментариев различным произведением, с выкладыванием своего мнения в популярнейшие социальные сети. Ваши друзья смогут присоединиться к вам, прокомментировать и обсудить сделанные вами записи.

Также с сервисом ReadRate.com вы никогда не пропустите новые литературные веяния. Благодаря имеющемуся социальному кругу, вам будет предоставлен доступ к наиболее актуальным темам. Все это сразу сообщается с вашими социальными сетями, посредством статусов о процессе чтения того или иного произведения.

При помощи ReadRate вы сумеете отыскивать для себя наилучшие книги, выполняя сортировку по жанрам, рейтингу, числу отзывов. К тому же, можно устанавливать пометки о планах на прочтение той или иной книги, чтобы позже сервис напомнил вам об этом. Делать все это можно на основе наилучших рецензий на произведения. Располагая информацией о прочтенных вами книгах, сервис сможет порекомендовать вам подходящие произведения.

Таким образом, с помощью ReadRate можно получить новый взгляд на процесс чтения, добившись еще более увлекательного, социализированного и захватывающего процесса. Это далеко не все преимущества нового сервиса, и чтобы узнать обо всем, стоит уже сейчас попробовать его в деле!