Отмена отправленного письма

Опубликовано: 01.07.2015

yodda.ru  300x165 Отмена отправленного письмаНередко многие люди хотят удалить или изменить отправленное письмо, ведь оно могло быть ошибочным, его содержание некорректным, неосмысленным, но ничего уже поделать нельзя и адресат получает послание. Приходиться кусать локти, раскаиваться, писать оправдательное или видоизменённое продолжение, но ничего уже не поделаешь, когда первый вариант уже воспринят. В следующий раз обещание быть умней, перепроверят подаваемую информацию, через время опять забывается и вновь после того, как было нажато «отправить» только тогда приходит озорение.

Но не всё так плохо как кажется, по крайней мере, для пользователей почтовика Google (Gmail), ведь в это конечно трудно поверить, но теперь вполне возможно вернуть отравленное письмо. Но, конечно же, есть и свои нюансы в этом шпионском деле, во-первых, временной интервал для возврата, а во-вторых, отсутствие сбоев, иначе такая новая функция, работающая благодаря удерживанию, не действует.

В любом случаи стоит понимать, что без наличия опции удержания (установленной в почтовом сервисе на некоторое время) невозможно просто взять и удалить сообщение, которое уже было отправлено другому пользователю сети. Безусловно, вернуть послание ещё можно, если пребывание идёт в автономном режиме, то есть письмо находится в исходящих сообщениях, а иначе действие необратимо. Поэтому придётся смириться с тем, что уже случилось.

Письмо может быть не доставлено до адресата, если отключить клиента от сети, но здесь есть и вероятность того, что оно может быть также моментально отправлено. Поскольку иногда сбой провоцирует ускорение процессов и операция становиться совершённой (сохранённой или отправленной). Так что рассматривать вариант создания неисправности может не сработать.

В любом случаи больше можно говорить не об удалении сообщения после отправки, а в ходе её, что более приемлемо и понятно. Так что многие нередко просто закрывают вкладку почтового сервиса, этим самым прерывают операцию, что автоматически переносит сообщение в «Черновик», но это тоже не факт, если сервер сработал быстро, то моментально отсылается письмо. Таким образом, не крестик, не сочетание клавиш не могут помочь вернуть послание. Поэтому в данном контексте уместно сказать слегка переделанную поговорку о том, что письмо не воробей, отправишь – не поймаешь.

Лучше всего научится редактировать письма в редакторе,тогда не придётся прибегать к новой функции почтовика, как «возврат письма» или вероломно проникать на почту оппонента удаляя своё нежелательное известие.