Основные причины изучить английский язык

Опубликовано: 29.07.2015

161 300x225 Основные причины изучить английский языкШутка, о том, что англичанам повезло, так как им не нужно учить никакие другие языки, на самом деле точно отражает современную действительность.

Сегодня сложно переоценить значимость владения мировым языком, ведь он на протяжении столетий оставался в числе самых распространенных и употребляемых в мире, а информационное пространство, не знает аналогов по объему.

Школа английского языка поможет Вам повысить свои знания. Нужно ли сегодня начинать изучение? Ответ на этот вопрос – однозначно «да». Но для полной уверенности рассмотрим более подробно некоторые причины.

1. Английский язык - важное средство коммуникации, в некоторых странах он считается вторым после национального. Является международным языком туризма, торговли и политики. Если вы его знаете , то вас без труда поймут в любой стране – вы можете без проблем совершать экскурсии, делать покупки, заказывать обед в ресторане, да и просто общаться.

2. Нередко является обязательным требованием работодателя при приеме на работу. В любом случае при поиске работы и в карьере язык будет для вас бесспорным помощником, ведь он считается языком программирования и высоких технологий, на нем ведутся деловые переговоры и составляются договора и контракты. Все большее количество организаций сотрудничают с иностранными фирмами, поэтому растет и спрос на сотрудников. Множество специализированных научных публикаций, а также патентная, технологическая и техническая документация существуют только на английском языке. Если вы задались целью найти высокооплачиваемую работу, не поленитесь пройти интенсивный курс английского, который даст возможность за короткий промежуток времени в достаточной мере овладеть предметом.

3. Может стать интересным хобби. На нем написано огромное количество художественной литературы, которую можно будет читать в оригинале, ведь любой перевод приводит к потере некоторого смысла. То же самое относится и к фильмам. А слушая любимую музыку вы будете понимать, о чем поется в песне. Английский язык для начинающих поможет вам уже в ближайшее время после начала обучения понимать на слух английскую речь.

4. Знание развивает личность, обогащая внутренний мир. В конце концов, в современном мире человек просто не может считаться образованным без знания английского.

Школа английского языка в г.Краснодар предлагает курсы для различных категорий слушателей, в зависимости от их потребностей, целей, интересов и начального уровня знания.


Английский язык. Разговорный английский для начинающих. 30 причин учить английский язык