Концерт в Минске под открытым небом

Опубликовано: 12.07.2015

11 июля под открытым вечерним небом Минска прошел концерт классической музыки. Такое событие в городе случилось впервые, однако собрало огромное количество зрителей. Все они остались очень довольны тем, что пришли сюда.

Антураж «Верхнего города» придавал событию торжественность. Организаторы позаботились о комфорте зрителей, с этой целью количество охраны было сокращено до минимума. Не было замечено ни одного турникета, правда, милиционеры иногда просили предъявить к досмотру крупные сумки посетителей.

koncert v minske pod otkrytym nebom Концерт в Минске под открытым небом

Программа концерта

В программе концерта были запланированы два отделения. Самые яркие и узнаваемые произведения классиков музыки исполнял брасс-квинтет «Немига». Между выступлениями музыкантов ведущий концерта развлекал публику конкурсами. Зрители угадывали по звуку музыкальные инструменты. Финалом первого отделения стало блистательное исполнение «Польки на охоте» Штрауса.

Заметка: вам необходимо воспользоваться рекламными или BTL-услугами? В таком случае рекомендуем посетить сайт компании "Promo" http://btl-promo.com.

Во втором отделении оркестр исполнял арии из «Свадьбы Фигаро», «Дон Жуана» и другие известные музыкальные произведения.

Мнение горожан

Журналисты побеседовали с несколькими гостями концерта, чтобы узнать мнение горожан о концерте. Было отмечено, что на концерт пришли не только люди старшего возраста, как можно было бы ожидать. Среди зрителей оказалось очень много молодежи. Молодые ребята высказывали особенный восторг происходящему. Сюда пришли и семьи с детьми, бабушки и дедушки с внуками. Родители поясняли, что хотят привить хороший вкус к музыке с самых юных лет.

Из бесед с горожанами журналисты узнали, что многие попали на концерт случайно – не было широкой рекламы этому концерту, но и это не помешало собрать огромную аудиторию.

Живой звук классических инструментов наполнял вечерний воздух Минска особенно пронзительно и чувственно. Судя по комментариям посетителей – все они остались довольны проведенным вечером. Многие высказывали одобрение такой популяризации классической музыки. Правда, были и некоторые неудобства – на концерт пришло много посетителей старшего возраста, они сетовали на невозможность посидеть.

Судя по всему, концерт прошел на ура. Остается только надеяться, что организаторы смогут сделать подобные вечера регулярными.


Концерт «Океана Эльзы» взорвал Венецию