Безопасная доставка пианино

Опубликовано: 05.07.2015

i2 Безопасная доставка пианиноЦенителей классической музыки привлекает возможность купить фортепиано по приемлемой цене. Однако перевозка пианино требует особого профессионализма и аккуратности, чтобы во время транспортировки инструмент сохранил целостность корпуса и ударного механизма. Кроме того, перед выносом фортепиано из комиссионного салона или квартиры необходимо провести ряд подготовительных мероприятий, которые включают демонтаж крышек, панелей и ударных механизмов. Их упаковка не производится, так как она не способна защитить инструмент от повреждений во время удара.

После снятия деталей пианино отодвигается от стены и устанавливается на ремни. Переноска осуществляется в горизонтальном положении. Если в вашем подъезде нет грузового лифта (в обычный трехсоткилограммовый инструмент не поместится) и сотрудникам компании-перевозчика придется проносить фортепиано через все лестничные пролеты, стоимость услуги перевозки будет значительно увеличена, т.к. переноска пианино по лестницам процедура, требующая максимальной аккуратности и осторожности.

Особенности погрузки пианино в машину

Транспортировка музыкального инструмента выполняется только в горизонтальном положении, ведь пианино оснащено колесиками, которые во время движения могут привести к смещению устройства на борту машины. Таким образом, инструмент укладывают задней стенкой на борт и фиксируют специальными ремнями. После доставки пианино на место прибытия его необходимо аккуратно перегрузить с борта на землю. Последний этап подъема его на новое «место жительства» является самым трудоемким и под силу только выносливым грузчикам.