Белорусские спортсмены в легкой атлетике

Опубликовано: 12.07.2015

i5 Белорусские спортсмены в легкой атлетикеДату проведения чемпионата Европы, который пройдет среди молодых участников, установили на 9 июля 2015 года. Спортивные соревнования пройдут по игре - легкая атлетика. Принимать участие будут 28 игроков из Белоруссии, такое сообщение оставила БЕЛТА и об этом узнала Белорусская федерация спорта. Среди мужчин в команде Белоруссии будут участвовать Павел Кипра, Андрей Скобейко, Андрей Чурило. Для них предусмотрено прыгание ввысь.

Кидание молотом предусмотрено для Юрия Васильченко, смещение шара будет делать Алексей Ничипор. Бег совершит с 110 метров с преградами и Виталий Парахонько. Прыгать на расстояние предусмотрено для Алексея Чигоревского, Накиты Лопатенко, Юрия Еремича. Александр Козловский будет делать метание копями. Бросание диском – для Валерия Голубковича. Михаил Романов пробежит 400 метров с препятствиями, а Ян Слома совершит забег в 800 метров.

Увлекательный чемпионат

Также установили женские соревнования, в них примут участие Виктория Колб и Татьяна Корж, они будут заниматься толканием шара. Кидание молота предусмотрено для Елены Соболевой, Анастасии Коломоец и Анны Зинчук. Примут участие в спортивной ходьбе Виктория Рощупкина и Дарья Болкунец. Для Анны Городецкой предусмотрено прыгать в высь. Прыжки тройного вида рассчитан для Анастасии Леонов, Ирина Яколцевич должна совершить прыжок с длинным поручнем, забег в 400 метров с препятствиями совершит Виктория Шиманская. Виктория Ярошевич пробежит 1500 метров, для Анастасии Пузаковой предусмотрен забег в 3000 метров с преградами, Нина Савина согласна пробежать бег в 5000 метров и забег в 10000 метров.

Чтобы благоприятно прошла игра среди молодежи Европы-2015, дату установили на 12 июля 2015 года. Местом назначили известный стадион под названием «Кадриорг» в городе Таллине. Два года назад соревнования проходили среди сильнейших молодых легкоатлетов континента, они прошли в городе Тампер, в Финляндии. Булорусы в то время одержали победу и получили два приза. По метанию молотом принимал участие метатель Захар Махросенко, ему удалось победить, и результат был 74 метра63 сантиметра. Михаил Абрамчук назначен толкателем ядра снаряд был отправлен на 19 метров42 сантиметра, он получил бронзу.

Рекомендуется посетить происходящие соревнования, болеть за лучших игроков и получить массу удовольствия от игр. Не запрещено стать болельщиками детям, они будут в восторге.


На Олимпиаде 2016 года белорусские спортсмены должны выступить на высоком уровне