Выступление лыжников Беларуси в мировых соревнованиях

Опубликовано: 23.06.2015

i7 Выступление лыжников Беларуси в мировых соревнованияхЧетвертое место в заключительном этапе мирового кубка по лыжным гонкам досталось белорусскому спортсмену Сергею Долидовичу. Финальный этап кубка мира, который проходил в Осло, оказался успешным для представителя Белоруссии Сергея Дилидовича. Фаворит сборной Белоруссии занял четвертое место в дистанции длинной в 50 км. Лидер забега норвежец СьюруРетте обогнал белоруса менее чем на секунду.

Ход состязания

В группу лидеров Сергей смог войти еще на 20-м километре гонки. Его финальное время составило1 час 54 минуты 45,7 секунды. Окончание гонки оказалось довольно напряженным. Все ее лидеры шли почти равномерно, поэтому перед финишем каждый из них пытался вырвать победу любой ценой. Спортсмены выкладывались на полную силу, после чего финал гонки стал все больше напоминать забег на спринтерскую дистанцию. Победитель гонки обошел белорусского спортсмена всего лишь на 0,8 секунды. Представители Норвегии и Швейцарии финишировали с одинаковым результатом, поэтому для определения победителя пришлось использовать методику фотоанализа.

Бронзу получил еще один норвежец Мартин-ЙонсрудСундбю, его результат всего на 0,3 секунды превысил достижение белорусского спортсмена. Для еще одного белоруса Михаила Семенова гонка оказалась не столь удачной. Ему удалось финишировать 21-м. Четвертое место на столь престижных соревнованиях является большим достижением для спортсмена, которого уже успели окрестить ветераном белорусского лыжного спорта. В мае этого года спортсмену исполнится 42 года. Он тренирует мужскую национальную команду Белоруссии по лыжному спорту в должности исполняющего обязанности тренера. Успешная карьера спортсмена началась еще в 1993 году, и за все это врем он принял участие в одиннадцати мировых чемпионатах и шести олимпийских играх по зимним видам спорта. Пятое место на играх в Сочи стало самым значимым достижением спортсмена.

Заключительные результаты

По окончательным результатам всех состязаний, обладателем кубка стал представитель от Норвегии Мартин-ЙонсрудСундбю, общий результат которого составил 1364 очка. Второе место досталось опытному лыжнику из Швейцарии Дарио Колоньи с результатом в 1059 очков. Тройка фаворитов замкнулась норвежцем Петером Нортугом, который набрал 961 очко. По результатам общего зачета Сергей Долидович набрал 58 очков, что принесло ему 82-е место. Еще два белоруса Михаил Семенов и Александр Воронов заняли 123-е и 150-е места.

Практически у каждого человека есть хобби. Многие люди предпочитают вышивать, ведь это отлично отвлекает и успокаивает. На сайте http://chik-chik.ru/goods.aspx?id=1134 можно приобрести отличные наборы для вышивания.