Святое святых или ценности каждого удачного брака

Опубликовано: 09.06.2015

i1 Святое святых или ценности каждого удачного бракаНедаром в религии брак называют священным союзом. В любом молодом браке, как в новоиспеченной семье, устанавливаются свои ценности, которые входят в категорию святая святых. Вы можете не осознавать или не говорить об этих ценностях вслух, но оба понимаете, в чем они заключаются и что рискуете потерять, если брак распадется.

Печально, когда ценности в браке у каждого свои, когда семья не имеет общих ценностей и традиций. А в современном обществе так происходит все чаще. Чтобы предотвратить потерю совместных интересов и, в результате, не получить огромного разочарования от брака, необходимо с самого начала озвучивать семейные ценности вслух и дорожить ими на протяжении каждого дня совместной жизни.

Ценности и традиции хорошей семьи

Хорошая, то есть дружная, крепкая и любящая семья, всегда имеет свои традиции и ценности, о которых знает и в которые верит каждый ее член. Если еще нет семейных традиций, а список ценностей для каждого личный, предлагаем исправить ситуацию, воспользовавшись примером ценностей и традиций хорошей семьи.

Воскресный завтрак

Традиция семейного воскресного завтрака – одна из самых старых и добрых семейных традиций во многих европейских странах. Установите за правило, что каждый член семьи должен обязательно присутствовать на каждом воскресном завтраке. Пусть эта традиция будет не только поводом для совместного принятия пищи, но и поводом искренне поделится с семьей своими подвигами и переживаниями, планами и достижениями.

Благотворительность

Одной из совместных и вполне объяснимых ценностей семьи должна быть общая готовность на совершение добрых поступков без всякой на то причины. Введите традицию – раз в месяц или хотя бы в квартал относить еду в приют для животных, собирать вещи для детского дома, устраивать субботники возле дома. Совместный труд, наполненный добрыми помыслами, поможет обрести гармонию и сыскать поддержку друг в друге.

Дух авантюризма

Для сохранения всегда свежих впечатлений в памяти, а также для поддержания искры чувств, всегда нужна периодическая смена обстановки. Почаще выбирайтесь со своей семьей в загородный отдых, устраивайте походы и поездки, ходите на выставки и в кино. Пусть дух авантюризма, путешествия и новых впечатлений никогда не покидает дом. Общие воспоминания лучше всякого клея смогут укрепить семейные отношения и возвести их в категорию святая святых. Никому никогда не захочется терять то, что делает его счастливым.