О преимуществах покупки квартиры через риелторские компании

Опубликовано: 17.06.2015

141 300x200 О преимуществах покупки квартиры через риелторские компанииНесмотря на нескончаемый финансовый кризис, на рынке недвижимости "жизнь" продолжается. Большому количеству людей приходится в жизни сталкиваться с продажей или покупкой разных объектов недвижимости, к примеру, таких как квартиры в Подмосковье (http://mohouse.ru/catalog/kvartiry/prodazha/), Санкт-Петербурге, Москве, Тюмени и пр.. Где бы вы не хотели купить или продать объекты недвижимости, делать это надо через риелторскую компанию. Почему? Да потому что, сотрудничество с агентствами недвижимости обладает целым рядом неоспоримых преимуществ:

1. Прежде всего, следует отметить, что любая сделка с недвижимостью - дело более, чем хлопотное, требующего огромного количества времени, которым, как правило, подавляющее большинство людей просто не располагают, в силу своей занятости, к примеру, на работе или какой-то другой деятельностью.

2. Потом при любом деле не следует забывать о народной мудрости, к примеру, декларированной в известной пословице: "Сапоги должен тачать сапожник, а пирожные - печь пирожник". С этим не поспоришь, а при покупке или продаже недвижимости эта пословица вообще весьма актуальна. Если некоторые люди пытаются искать подходящие варианты, к примеру, квартир для покупки самостоятельно, полагая, что незачем тратить деньги на оплату услуг риелторской компании, то они серьёзно ошибаются. Не стоит забывать о том, что агентства недвижимости обладают обширными базами данных, что существенно ускоряет процесс поиска подходящих их клиентам вариантов.

3. Однако, конечно, поиск подходящих вариантов - это, что называется, только полдела. Очень важно то, что сотрудник агентства , прежде всего, обеспечит доскональную проверку документов на предмет их юридической чистоты, и только, убедившись в их полном порядке, предложит тот или иной вариант своему клиенту.

4. Помимо этого, сотрудники риелторских компаний всегда представляют интересы своих клиентов - так, к примеру, они, как правило, пытаются снизить цены на приобретаемый клиентом объект недвижимости, обговаривают с представителями другой стороны сделки дополнительные условия, выгодные их клиентам и пр.

Однако, справедливости ради, следует отметить, что к выбору агентства недвижимости следует относиться внимательно. В наше время все подобного рода компании обладают веб-ресурсами, на которых можно подробно ознакомиться со всеми аспектами их деятельности. Так, к примеру, обратите внимание на срок присутствия той или иной компании на рынке риелторских услуг. Если агентство существует долго, то этот факт сам по себе является косвенным доказательством успешности данной компании, а это уже хорошо.

Кроме того, прочитайте отзывы клиентов, которые обычно публикуются на сайте агентства недвижимости. Попробуйте поспрашивать родственников, друзей, знакомых - может, они имели дело с интересующим вас агентством недвижимости.

Выбор "правильного" агентства недвижимости - это гарантия успешности сделки с недвижимостью!


Аукцион Преимущества для риэлтора