НАТО расширяется на восток

Опубликовано: 17.06.2015

wpid 1409926509 543007 95 НАТО расширяется на восток

Бен Ходжес, который является американским генералом ранее высказывал угрозы в адрес России по возможности размещения бронетехники недалеко от границ нашей страны. «Абрамсы» будут стоять пока в ФРГ, где находится место их постоянной дислокации – об этом стало известно сегодня. Члены Госдумы сообщили, что был сбавлен тон Пентагона, но это ничего не меняет стратегически. Командующим американскими войсками генерал-лейтенантом Беном Ходжесом было высказано заявление, согласно которому тяжелая техника этой страны будет размещаться не на территории Прибалтики и Восточной Европы, а лишь в Германии. Кроме этого, он уточнил, что остается за ними возможности расположения данной техники в Польше. С помощью этих действий будет упрощено осуществление в некоторых государствах подготовки со своими союзниками.

Генерал отметил также, что окончательным решением может обладать лишь министр обороны данной страны Эштон Картер. Он не исключил возможности обсуждения существующего вопроса на встрече предстоящей в Брюсселе между главами военных ведомств НАТО. По словам Ходжеса, вопрос решается по 250 танкам M1 Abrams, 155-миллиметровым самоходным гаубицам Paladin и боевым машинам пехоты M2 Bradley, которые планируется размещать в Германии. Высказана информация по поводу того, что бронетехника дополнительно перемещаться из США не планируется. Генерал сообщил, что бронетехника, которую нужно будет разместить в данном месте, одинакова с той, которая была направлена ранее из Форт-Худа.

Ранее генералом сообщалась информация, согласно которой размещение бронетехники планировалось в Центральной Европе, из-за чего проходили переговоры Литвы и Польши. Предложение, высказанное ранее, было положительно воспринято в Латвии и Эстонии. В настоящее время США осуществило переброску нескольких истребителей F-15 и штурмовиков А-10 в Европейские страны. По информации Times, Америка в сентябре планирует размещение пехотинцев на суднах НАТО в Средиземном море. Главной причиной, по которой происходит размещение сил и техники Америки в Восточной Европе выступает кризис на Ближнем Востоке. «Морпехи» размещаются также с целью быстрого реагирования в случае агрессии Российского государства в сторону каких-либо стран Восточной Европы. Данное решение было связано с намерением Вашингтона по разворачиванию танков в странах Балтии и Польше.

Последние новости политики вы всегда сможете найти на нашем сайте http://mirpolitiki.net/ .


НАТО не обещало не расширяться на восток