Музыкальный фестиваль "Песня года"

Опубликовано: 14.06.2015

c9107df044e9e5fcb1cc463faa113a84 300x199 Музыкальный фестиваль Песня годаОдним из самых знаменитых и известных фестивалей песен как в СССР, так и в современной России считается "Песня года". Стоит отметить, что данный фестиваль, ещё с начала своего образования имел значения одного из главных событий года в музыкальной сфере и до сих пор, "Песня года" сохраняет данное значение - это подтверждают различные телевизионные рейтинги. По усмотрению организаторов фестиваля определяется состав участников фестиваля, в том числе и финальной части. Критерием для отбора в этом случае считается популярность определённо песни на протяжении всего года. Песня года в Олимпийском по традиции собирает большое количество поклонников со всей страны и не только.

Немного об истории фестиваля

История данного фестиваля прошла через достаточно разные и своеобразные периоды, которые совпадают с историей страны. Для первых сезонов фестиваля "Песня годы" набор конкурсантов проводился в строгом порядке в соответствии с идеологическими принципами тогдашнего времени. В этом случае, протекали различного рода согласования в кругу художественных советов, певцы при этом должны были отвечать высоким нравственным и моральным нормам, а также обладать подходящими данными в области вокала. Помимо этого, у певцов, которые проходили подобного рода отбор уровень исполнительского мастерства должен был быть высоким. А вот во время периода "Перестройки", такого рода идеологические запреты начали потихоньку сниматься, что открыло путь к известности различным исполнителям того времени. Что же касается постсоветского периода, когда СССР уже распался, фестиваль "Песня года" и вовсе было решено закрыть. Однако не прошло и пары лет, как в 1993-м году известный для всей страны музыкальный фестиваль снова был возрождён.

На сегодняшний день, данный фестиваль является не только самым известным фестивалем музыкального жанра, но также и телевизионным шоу, которое достигло довольно большого размаха. Благодаря такой известности, зрители фестиваля могут воочию увидеть своих кумиров, так как исполнители, приглашаемые на "Песню года" являются действительно популярными в нашей стране. Купив один раз билет на такой фестиваль, у вас останется море впечатлений и воспоминаний на всю жизнь! Ведь подобный шанс послушать песни своих кумиров, а также других известных исполнителей в реальности, выпадает не всегда! Выбор остаётся за вами!


Песня года 1976 (СР)