Конфликтов среди верующих в Беларуси нет и быть не может

Опубликовано: 22.06.2015

konfliktov sredi veruyushhix v belarusi net i byt ne mozhet Конфликтов среди верующих в Беларуси нет и быть не может

Президент Белоруссии во время беседы в Московским Патриархом и всея Руси Кириллом, который посетил Республику 20 июня, заявил, что в стране сильно ценят понимание и добрые взаимоотношения среди представителей разных конфессий, что дает возможность с уверенностью говорить что в государстве нет проблем в их взаимоотношениях.

Александр Лукашенко во время беседы с Патриархом отметил, что очень рад, что в его стране проживает много национальностей, и среди них нет никаких недопониманий. Кроме того, он также обратил внимание на то, что часто посещающий Республику патриарх в этот раз решил посетить южные регионы, в которых основная масса проживающих являются католиками. При этом следует отметить, что   православное и католическое население, проживающее на территории Европейской границы, практически никогда не конфликтуют. По словам президента Белоруссии – все люди живут мирно и не имеют друг к другу никаких претензий. Также он отметил, что правительство всячески старается помогать и тем, и другим верам, для того чтобы у каждого жителя страны имелась своя дорога в храм.

Также президентом было отмечено что правительство всячески старается чтобы ситуация не приобретала иной характер, так как это важно для дальнейшего духовного развития страны. Стоит заметить, что Белоруссия относится к многонациональным государством и за последние годы ни разу не поступало сообщений о том, что среди людей разных вер имелись какие-либо недопонимания.

Президент также высказался о происходящем на территории Украины

По мнению А.Лукашенко война, которая сегодня происходит на территории Украины имеет прямое отношение к вероисповедании. Более того президент подчеркнул что проблемы начались из-за раскола в церкви, что и стало причиной военных конфликтов.

Также Лукашенко подчеркнул, что Белоруссия всячески старается помочь в урегулировании этого конфликта и по заявлению главы русские, украинцы и белорусы всегда были, есть и будут оставаться кровными братьями, так как этим распорядилась сама природа.  Также он отметил, что Республика Беларусь будет делать все возможное для того чтобы конфликт был урегулирован и украинцы смогли найти в себе силы к примирению и прощению.

konfliktov sredi veruyushhix v belarusi net i byt ne mozhet1 Конфликтов среди верующих в Беларуси нет и быть не может

Что же касается Патриарха Московского и всея Руси, то он выразил глубокую благодарность белорусскому главе, за его отношение и оказанную помощь в решении внутриукраинского конфликта. Также глава Православной Церкви отметил, что очень обеспокоен сложившейся ситуацией в братской стране и в настоящее время именно Православная Церковь является сохранившей миротворческий потенциал.

Не у каждого студента есть время написать диссертацию полностью с нуля. Вы можете заказать диссертацию в Москве на сайте diplommoscva.ru. Здесь представлены выгодные тарифы.


Тони Блэр за вмешательство Запада в сирийский конфликт