Интернет-реклама и её способы

Опубликовано: 17.06.2015

wpid untitled 1 display Интернет реклама и её способы

Каждый знает, что интернет прежде всего является информационной сетью, в которой каждый человек может отыскать большое количество нужной и полезной для него информации. Однако, разработав свой интернет-ресурс, вы замечаете, что на него приходит не так уж много посетителей, т.е. не то количество которое вы ожидали увидеть. Для этого, необходимо разрекламировать ваш сайт в интернет-сети, чтобы о вашем сайте узнало как можно больше пользователей. Обратиться за интернет рекламой вы можете в специальное рекламное агентство: justwe.ru. Однако необходимо знать, что ваш сайт должен быть наполнен действительно интересным и уникальным для пользователей контентом - это поможет удержать гостей на вашем сайте, немалая часть которых может в итоге стать постоянными посетителями вашего веб-ресурса. Далее кратко опишем способы интернет-рекламы.

Рейтинги и каталоги

Не смотря на то, что роль рейтингов и каталогов в наше время сильно снизилась по сравнению с началом развития интернет-сети, когда ещё толком не существовало поисковых систем, но всё же данный способ разрекламировать свой веб-ресурс ещё по-прежнему может принести на него некоторое число гостей. Хотя приток и не будет таким уж большим, но всё же на начальных этапах развития веб-ресурса он может быть довольно ощутимым. При этом, правильный подход для размещения в каталогах вашего веб-ресурса, может принести в будущем некоторую помощь для продвижения сайта в поисковиках.

Что представляет собой поисковая оптимизация сайта?

Так называемая SEO-оптимизация сайта представляет собой определённый перечень мер, который направлен на обеспечение наиболее высоких позиций ресурса в том или ином поисковике по определённым запросам. Данный метод рекламирования сайта, является наиболее популярным, т.к. чем выше ваш ресурс будет располагаться в поисковой выдаче, тем соответственно больше интернет-пользователей попадут на него. Таким образом, данный способ может принести вашему сайту существенное количество пользователей, особенно если он будет удерживать высокие позиции на протяжение большого периода времени.

О контекстной рекламе

Основной принцип подобной рекламы заключается в том, что содержание рекламного материала соответствует содержанию контекста, размещённого на соответствующей веб-странице. Т.е. к примеру, спортивный новостной сайт размещает интересные статьи из мира спорта - ведь данные статьи будет читать действительно заинтересованная в новостях спорта публика. Причём, рекламный материал может быть представлен как в виде графического баннера, так в виде текстового объявления. Размещать подобную рекламу можно будет на других веб-ресурсах, будь то тематические сайты или блоги, и т.п. Для этого имеются специальные системы подобного типа интернет-рекламы, либо их можно будет разместить по личной договорённости с владельцами определённых интернет-ресурсов. Подобную рекламу можно даже покупать различных поисковиках - она будет отображаться в виде отдельного блока во время поиска по купленному словосочетанию, либо ключевому слову. На сегодняшний день, подобный способ интернет-рекламы является наиболее эффективным и результативным.

Также немного о баннерной рекламе

До какого-то определённого времени, баннерная реклама считалась действительно эффективным способом рекламы в интернет-сети, но со временем, интернет-пользователи просто привыкли к большому количеству рекламных баннеров на многих сайтах. В результате, они просто перестали на них реагировать и стали принимать их как должное, тем самым такая реклама стали приносить всё меньше и меньше кликов. Со временем из-за подобной неэффективности потерял свою востребованность даже обмен баннерами. Не смотря на то, что подобная интернет-реклама стала менее результативной, она по-прежнему используется. К примеру, если необходимо привлечь покупателей для какого-нибудь краткосрочного предложения или даже, разовой акции и причём, в достаточно сжатые сроки - то подобный способ интернет-рекламы может оказаться довольно действенным.

Помимо вышеописанных способов интернет-рекламы имеется ещё ряд других, однако для продвижения своего веб-ресурса необходима подбирать наиболее оптимальный и в то же время, наиболее эффективный способ.


Внимание! Эффективные способы рекламы