Групповые поездки в Китай теперь не будут требовать наличия виз

Опубликовано: 14.06.2015

gruppovye poezdki v kitaj teper ne budut trebovat nalichiya viz Групповые поездки в Китай теперь не будут требовать наличия виз

Из интервью, которое получил корреспондент БЕЛТЫ от Вадима Кармазина, а он, как известно, является директором департамента туризма в Минестерстве спорта и туризма, стало известно что представителями Белоруссии и Китайской Народной Республики планируется ввести безвизовый режим для поездок в КНР которые планируются группами.

- Было запланировано на 18 июня подписание в Китае протокола, который является частью соглашения об отмене визового режима предназначенного в настоящее время, как для самостоятельных туристов, так и для групп которые планируют посетить Китай. Это связанно с активным развитием Китайского туристического рынка, а потому подобное решение должно положительно повлиять и на Китайский, и на Белорусский туристический рынок.

Если документ, в самом деле, окажется подписанным, то теперь жителям Республики Беларусь ненужно будет простаивать в очередях и ждать большое количество времени вынесенного решения. Конечно, пока этот документ подразумевает разрешение в безвизовом решении только для групп лиц, а это значит если человек планирует отправиться в Китайскую Народную Республику самостоятельно, то ему все же придется оформлять все  необходимые документы.

Из слов Кармазина:

- Правительство Белоруссии многие годы считает, что есть необходимость постепенно и в соответствии с планами либерализовать визовый режим, особенно это необходимо сделать с целым рядом стран, которые имеют низкий уровень рисков миграции.

Также он отметил, что именно опыт в проведении мирового чемпионата по хоккею который ранее прошел в Минске, оправдал описанную позицию.

gruppovye poezdki v kitaj teper ne budut trebovat nalichiya viz1 Групповые поездки в Китай теперь не будут требовать наличия виз

Из интервью с директором департамента туризма в Минестерстве спорта и туризма также стало известно что правительством Белорусской Республики в этом году был утвержден перечень документов, куда также входили международные спортивные соревнования, которые планируете провести в Белоруссии, а их участники будут освобождены от консульских сборов. Другими словами всем участникам визы будут выдаваться абсолютно бесплатно, что очень удобно для всех спортсменов, которые посетят нашу страну.

Если вас интересует диссертация на заказ, заходите на сайт http://usahstud.ru/page/45/Dissertaciya-na-zakaz. Здесь предоставляются услуги по написанию курсовых и дипломных работ. Качественно готовых работ вам очень приятно удивит.