Где найти бесплатные программы-переводчики?

Опубликовано: 23.06.2015

Translate 300x254 Где найти бесплатные программы переводчики?Помните, как раньше мы переводили тексты с иностранных языков на русский с помощью словарей-книг? Каждое слово мы искали отдельно, а потом складывали их в «читабельное» предложение. Это был довольно ресурсозатратный и долгий процесс. А уже сегодня достаточно набрать текст на другом языке, совершить его копию, вставить в переводчик и получить перевод сразу всех предложений.

Эти переводчики используются через веб-браузер, и установив его на ПК в виде программы. Второй способ удобнее, поскольку постоянно открывать страницу браузера с переводчиком неудобно, особенно для людей, которые часто переводят тексты. Некоторые из нижеперечисленных переводчиков работают сразу с несколькими сервисами, что значительно ускоряет процесс перевода текста. Есть также translator, который в качестве переводчика предназначен для мобильных приложений. Клиент фор гугле транслейт. Один из ярких представителей «однокликовых» программ. Чтобы перевести текст, нужно выделить его и нажать на значок программы в трее.

Либо можно поступить более классическим способом – вставить заранее скопированный текст в окно программы. Данный переводчик можно использовать в разных приложениях, например, в почте или файле с текстовым форматом.

Кю Транслейт. Очень полезная крошечная программа, которая умеет переводить тексты. Все сервисы уже добавлены в программу, поэтому самостоятельно искать и подключать ничего не нужно.

Интерфейс Кю Транслейт - достаточно простой для работы с текстом есть набор только самых нужных функций, включая озвучивание текста. Чтобы перевести текст вовсе необязательно открывать программу, достаточно лишь скопировать его, как появится значок программы, предлагающий перевести текст.Есть также интеграция с различными сервисами, позволяющими найти определение непонятного слова, возможность настроить исключения – те программы, в которых КюТранслейт запускаться не будет, а также переводить элементы интерфейса с помощью клавиатурных комбинаций. В переводчике есть журнал переводов и виртуальная клавиатура многих популярных языков.

Дистер. Программа, имеющая лишь пару настроек – настройка горячих клавиш, размера шрифта и авто запуска. Текст с помощью этого переводчика можно не только переводить, но и редактировать, и копировать, и прослушивать.Гугле Транслей Дисктер, как и Клиент фор Гугле Транслейт, работает на движке от Гугле. Переводчик, работающий с 13 сервисами перевода, включая самые популярные. Как и КюТренс Лингс легко настроить касательно отклика программы на копируемый/выделяемый текст. Помимо перевода в программе есть и другиевозможности, например, калькулятор или таблица неправильных глаголов английского языка.


Переводчик на компьютер