Фримаркет книг организуется в Минске

Опубликовано: 12.06.2015

i3 Фримаркет книг организуется в МинскеВоскресенье запомнится жителям города интересным проектом, который пройдет в помещении клуба Алекс'с по улице Чернышевского, в доме 10а. Именно там 17 мая организуется мероприятие по обмену книгами. Все жители города, которые желают поучаствовать могут приносить книги из личных запасов. И потом оставлять экземпляры на специально установленных столах для обмена на другие издания.

Основные цели и стремления проекта

Такая акция в Минске проводится в третий раз, но организаторы надеются, что начинание продолжит свой путь по всей стране. Ведь цель такого мероприятия довольно благородна: уберечь старинные лесса от очередной вырубки для изготовления бумаги.

Да и приобретение изданий, которые были выпущены в прошлом веке, довольно проблематично. А так все участники имеют возможность принести ненужные им полиграфические изделия и обменять их на понравившиеся книги. Можно просто подарить ярмарке несколько книг, не приобретая в личное пользование ни одного изделия. А вот купить подарочные издания можно на сайте book-book.ru.

Еще одной целью, которая предполагалась у мероприятия, стала помощь малообеспеченным семьям в приобретении пусть и не новых полиграфических изданий. Ведь в стране имеются люди с ограничениями в передвижениях. И такие люди просто не в состоянии часто ходить по книжным магазинам и покупать книги в необходимом для них объеме.

Не последними причинами стало желание продлить на некоторое время жизнь каждой книги, которая побывает на ярмарке. Ведь зачастую, старые книги до того интересны, что их хочется перечитывать снова и снова. Поэтому подарив второй шанс таким экземплярам, организаторы дарят людям возможность насладиться интересными повествованиями.

Основная программа ярмарки

В рамках проведения мероприятия будут проведены несколько лекций, посвященных новым проектам такого же типа. Рассказы о ближайших мероприятиях, которые пройдут в местных библиотеках, будут довольно информативными.

К тому же во время проведения акции в павильонах станут работать мастера портретов, которые покажут желающим основы рисования с натуры. Да и готовые портреты можно будет приобрести здесь же.

Ближе к вечеру для участников подготовлена лекция об альтернативных типах образования. На такую лекцию можно попасть в 17.30. А после ее окончания будет продемонстрирован небольшой фильм, повествующий о критическом отношении потребителей. При этом имеется возможность поучаствовать в обсуждении и дискуссиях на такую тему.

А время выступления победителей можно узнать в кафе «Chill Out», где и запланированы концерты.