BMW 8 Series

Опубликовано: 26.06.2015

i8 BMW 8 SeriesИстория компании BMW довольно старая. Эта компания существует уже не просто много лет, а несколько столетий. И популярность ее не становится меньше, а только увеличивается с годами. Но, не смотря на то, что модельный ряд довольно большой и современных машин довольно много, все, же хочется не забывать о ветеранах этого концерна таких как BMW 8 Series.

Уникальный спортивный автомобиль BMW 8 Series

Еще в сентябре 1989 года человечество смогло познакомиться с этой удивительной спортивной машинкой. Купе 8-й серии смогло грамотно соединить в себе как спортивность, так и комфорт. Но это еще не все достоинства автомобиля, который завораживал своим необычным внешним видом. Так же мастера постарались наполнить его на то время самыми популярными и самыми современными технологиями и оборудованием. Ну и, конечно, производитель смог достоверно продемонстрировать все стилевые элементы, которые, как известно, принадлежали исключительно компании BMW. После покупки автомобиля, необходимо закупиться еще и различными доп.аксессуарами, в частности, может понадобиться вася диагност, различные датчики и т.д.

BMW 8 Series получил в свое распоряжение очень много разных новинок. В этот перечень вошли и трэкшн контроль и система подруливания задних колес. В автомобиле была установлена на то время самая современная адаптивная подвеска с интеллектуальной трансмиссией, где последняя работала исключительно автоматически. Управлять BMW 8 Series можно было в двух режимах.

  • "Комфорт".
  • "Спорт".

Эта разработка давала возможность пользователю применять машину в таком ракурсе, как ему было выгодно или удобно, так как на то время не все приобретали эту модель как спортивный кар, а скорее всего для демонстрации собственного статуса.

Технические особенности

Машина, конечно, заслуживает особенного внимания. И не смотря на ее приличный возраст, не смотря на то, что сегодня есть много более развитых предложений от компании BMW, все же именно 8 Series смог оставить неизгладимый след в душе любого автолюбителя. И начинается такая любовь с трехсот лошадиных сил, которые томятся под капотом в надежде вырваться на свободу. Для полноценного и максимального улучшения BMW 8 Series разработчики установили алюминиевый блок цилиндров. 6-ти ступенчатая механическая трансмиссия была выбрана для такой машины не случайно, ведь на то время автоматическая коробка не имела такой популярности как сегодня.

Одним словом – это прекрасная машина для путешествий и наслаждения скоростью. Сила и мощь – вот главные показатели BMW 8 Series.