Выбор средств для макияжа губ

Опубликовано: 30.05.2015

12651582 Выбор средств для макияжа губОт правильного выбранной косметики для губ зависит качество выполненного макияжа. Прежде чем эффектно накрасить губы, необходимо позаботиться об их здоровье. Даже самое качественное средство будет выглядеть неэстетично, если губы сухие и потрескавшиеся. Поэтому необходимо уделять должное внимание их увлажнению и питанию. С этой задачей помогут справиться гигиенические помады, растительные масла и бальзамы для губ. Также нужно избавиться от привычки постоянно облизывать губы. А если вы хотите сделать инъекции гиалуроновой кислотой для увеличения губ, то заходите на сайт biomedlaser.ru.

Выбор помады и блеска

Помада или блеск для губ будут украшать женщину, только при условии, что они были выбраны в зависимости от типа внешности.

Женщинам с тёплым оттенком глаз, кожи и волос подойдут многие оттенки оранжевого и коричневого цвета: розово-коричневый, морковный, оранжево-коричневый.

Обладательницам русых волос, светлой кожи и глаз холодных оттенков подойдут помады и блески сиреневого и розового цвета.

Ярко-красный и свекольный цвет подходит женщинам с идеально белой кожей и иссиня-чёрными волосами.

Женщины с бледной кожей, русыми волосами, серыми или голубыми глазами могут воспользоваться косметикой сиреневых, розово-коричневых и бежево-сливовых оттенков.

Матовые помады и блески используются при создании ежедневного образа, а перламутровые – преимущественно для вечернего макияжа.

Стоит помнить, что помады и блески холодных оттенков невыгодно подчёркивают неидеальный цвет зубов, поэтому подходят только обладательницам белоснежной улыбки.

Выбор карандаша для губ

Это средство должно иметь схожей с губной помадой или блеском оттенок. Если карандаш будет служить основой, которая наносится под блеск, необходимо выбирать его в соответствии с цветом кожи. Карандаш для губ, чей оттенок темнее, чем оттенок помады, используется для подчёркивания формы губ. Если же карандаш светлее, чем базовое средство для макияжа губ, его применяют для создания эффекта объема. Карандаши тёмных оттенков применяются исключительно для создания вечернего образа. Подчёркивая губы карандашом, важно не переусердствовать. Жирный контур губ придаст им неестественного и вульгарного вида. На косметическом рынке карандаши бывают двух видов: пластиковые и деревянные. Карандаши в пластиковом корпусе более удобны в использовании – их не нужно подтачивать, и они оборудованы выдвижным грифелем. Если деревянный карандаш является более предпочтительным вариантом, к нему также необходимо приобретать специальную точилку.


Уроки макияжа. Коррекция бровей с помощью косметики. Как красить брови. Красивые брови