В семье Лукашенко большая трагедия

Опубликовано: 27.05.2015

Как стало известно из источников средств массовой информации, нынешний президент Республики Беларусь по семейным причинам был вынужден перенести свой ранее запланированный, официальный визит в Пакистан на пару дней. Дело в том, что в семье Александра Лукашенко случилась настоящая трагедия, так как ушла из жизни его мать.

По заявлению пресс-секретаря Натальи Эйсмонт, ранее запланированный визит на территорию исламского государства, а точнее в Республику Пакистан будет перенесен на 2 дня. Данное заявление прозвучало в эфире национального канала «Беларусь 1» 26 мая во вторник.

v seme lukashenko bolshaya tragediya В семье Лукашенко большая трагедия

​Несколько днями ранее та же пресс-служба заявляла, что президент отправиться с официальным визитом в Пакистан 26-27 мая. Данная поездка включала в себя целый ряд мероприятий, в том числе и проведение переговоров с главой Республики Пакистан, а также Навазом Шарифом занимающим должность премьер-министра и Сардаром Садиком, который является в Национальной ассамблеи парламента – спикером. По результатам планируемых переговоров должен был быть подписан целый ряд важных документов и соглашений.

Что же касается личной семейной трагедии Белорусского президента, то информации о матери Александра Лукашенко практически нет, более того мало кто знает о том, как проходили ее последние годы жизни. Единственное что удалось выяснить и то со слов Зинаиды Рыбаковой, которая являлась ее подругой на протяжении многих лет, так это то, что практически с раннего детства нынешний президент Республики Беларусь воспитывался только матерью. Дело в том, что Екатерина, так звали ушедшую мать Александра Лукашенко, вынуждена была расстаться со своим супругом, так как он имел пристрастие к алкоголю. Сама же она многие годы проработала на льняном комбинате в Орше, кстати, именно тут она и познакомилась со свои будущим супругом.

По словам Зинаиды Рыбаковой, - Екатерина всегда очень хотела, чтобы ее сын был самым обычным человеком, который смог бы работать, как и все и общался бы с обыкновенными людьми. Отсюда можно сделать вывод, что деятельность Александра Лукашенко, его покойной матери не нравилась.