В Минске состоится 62-е заседание Совета по ж\д транспорту

Опубликовано: 15.05.2015

i25 В Минске состоится 62 е заседание Совета по ж\д транспортуВ частности само действие, съезд Совета, состоится 20-21 числа мая месяца в г. Минск. Инициатором данного мероприятия была БЖД и возглавлять делегацию будет представитель Беларуси - Глава БЖД В. М. Морозов. Председателем на данном съезде будет Глава ОАО «РЖД» В. Якунин.

На данном съезде на повестку к рассмотрению будут ставиться 12 пунктов, касаемые перевозок не только пассажиров, но и грузов на международной арене, совместное использование грузовых составов, взаимозачетов за поставленные товары и услуги и разработка и утверждение единого стандарта документации.

В частности именно для Белорусской ЖД данный 62-й съезд, его проведение и участие в нем – важное событие в этой сфере, в частности в отношении формирования эффективного и полноценного сотрудничества между членами на мировом уровне. Достаточно сказать, что именно БЖД 6 раз собирает на своей территории данный Совет.

Данный Совет, в который входят страны – члены СНГ, был создан в 1992 для координирования работы всего ж\д транспорта на международной арене, а также формирования общих позиций данного сотрудничества. В частности исполнительным органом данного Совета выступает Дирекция Совета, и также был сформирован в 1992 году, в частности 14 числа в феврале этого года.

В частности именно за счет работе данного Совета многие страны смогли сберечь для себя технологическую целостность всей сети ж\д, а также обеспечивать слаженное, синхронное формирование данной сферы и политики цен на территории государств – участниц Содружества.

Главной задачей Совета также служит и урегулирование всех моментов, касаемых эксплуатации железных путей и всего ж\д полотна, а также грузовых составов, вместилищ, формировать общие для всех условия транспортировок не только грузов, но и пассажиропотока, обеспечивая таким образом безопасность передвижения всех составов международного сообщения и так далее.

В частности на данном 62 съезде будет разработан график движения составов на международных линиях и направлениях, а также ратифицирован план формирования составов в касательстве перевозок не только пассажиров, но и грузоперевозок на международной арене. Особое внимание будет уделяться техническому состоянию всех составов и контейнеров, что обеспечит общую безопасность всего мирового сообщества.  Отметим, что данные мероприятия обещаюсь быть постоянными.