Создание эксклюзивного фасада дома

Опубликовано: 15.05.2015

i7 Создание эксклюзивного фасада домаЛюбой человек оформляет своё жилище, руководствуясь личными предпочтениями. Каким бы красивым не был интерьер дома, важно также уделить внимание оформлению его внешней части – фасаду. Он всегда на виду у прохожих и проезжающих мимо людей. Даже небольшой домик можно оформить стильно и элегантно, если материал подобран идеально.

Ныне существует огромный выбор дизайнерских решений для оформления фасада частных домов, поэтому каждый может выбрать то, что максимально соответствует личным вкусам.

Облицовка

Фасады могут оформляться любым материалом, как синтетическим, так и натуральным. Штукатурка довольно часто применятся для этой цели, к тому же её можно легко окрашивать в подходящий цвет. Еще нужно учитывать, что, возможно, при строительстве или внешней отделке дома понадобятся вышки туры.

Фасад из облицовочного кирпича всегда выглядит дорого и благородно. Кроме того, кирпич сам по себе прекрасно утепляет помещение, имеет устойчивость к пожарам и пропускает воздух.

Часто для оформления фасадов используются так называемые кассеты, изготовленные из оцинкованной стали, которая покрывается полимером. Виниловый сайдинг также является отличным вариантом для оформления внешней части дома. Он предлагается в разных оттенках, что позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант. За сайдингом легко ухаживать, ведь его можно мыть обычной чистой водой. Даже самый яркий сайдинг не будет выгорать на солнце. Существенным преимуществом винилового сайдинга является его доступная стоимость. Также его часто применяют для оформления наружной части балконов и лоджий в квартирных домах.

Наиболее дорогим вариантом оформления фасада является натуральный камень. Однако такая облицовка доступна далеко не всем из-за дороговизны самого материала и услуг по его монтажу.

Акценты

Дизайнеры советуют выбрать одну деталь фасада, которая будет отличаться яркостью и оригинальностью. Если с броскими элементами переборщить, то сам дом будет выглядеть не весьма привлекательно.

Интересным элементом оформления дизайна фасада могут стать роллеты. Они могут выпускаться в многочисленных формах, расцветках. Также роллеты предлагаются в нескольких фактурах. Кроме выполнения эстетической функции, роллеты защищают жилище от прямых лучей солнца, сильного ветра и взглядов прохожих мимо дома людей. Коробы роллета могут выпускаться в разных формах, также сам короб может быть встроенным.

Округлый короб подчеркнёт мягкость линий и гармонизирует все остальные элементы наружного оформления дома. Короб с острыми углами подходит для фасадов в стиле хай-тек или минимализм.