Кыргызстанский посол после длительного перерыва вновь отправится в Минск

Опубликовано: 24.05.2015

Кыргызстан решил возвратить после трехлетнего отсутствия своих послов в Белоруссию и Великобританию. Они были отозваны в связи с тем, что Минск и Лондон отказались выдать членов семьи бывшего кыргызстанского главы Курманбека Бакиева.

kyrgyzstanskij posol posle dlitelnogo pereryva vnov otpravitsya v minsk Кыргызстанский посол после длительного перерыва вновь отправится в Минск

Комитетом кыргызстанского парламента, который занимается международными делами, было дано согласие на то, чтобы назначить Гульнару Искакову великобританским послом, а Кубанычбеку Омуралиеву присвоить должность главы кыргызстанской дипломатической миссии в Белоруссии – об этом было сообщено 22-го мая местным СМИ парламентской пресс-службой.

Как сообщили депутаты, теперь президенту будет необходимо подписать указ об утверждении этих людей, на их новых должностях. Также комитет занимающийся международными делами, сообщил местным СМИ о том, что три года назад, Кыргызстану пришлось отозвать своего посла находящегося на белорусской земле, после того как в Минске отказались вернуть домой брата бывшего президента коим являлся Жаныбек Бакиев, обвиненный в массовом убийстве, которое произошло на бишкекской площади в летом 2010-го года.

Экс глава, вместе со своей семьей проживает в Беларусии и генеральный прокурор уже несколько раз отказывается возвращать на родную землю родственника обвиняемого, так как боится, что его начнут преследовать по политическим соображениям.

Массу адреналина, прекрасных сюжетов, интересных приключений и многое другое – все это Вы получите, скачав любимую игру на сайте.

Нынешний посол Бактыгуль Каламбекова находящийся сейчас в Великобритании от своей должности отказалась осенью еще три года назад. Если учитывать неофициальную информацию, такое длительное отсутствие дипломатической миссии связано с тем, что Лондон не хочет отдавать государству сына бывшего президента, которому выдали политическое убежище в стране, дабы избавить брата бывшего главы государства от преследования и репрессий.

Но министром иностранных дел Кыргызстана Эрланом Абдылдаевым на одной из последних пресс-конференций было заявлено о том, что государство обязательно отправит своих уполномоченных лиц в те места, где они отсутствуют, все потому чтобы наладить отношения между странами и вывести их на новый уровень.

Студенческая жизнь полна различных интересных и увлекательных событий. Однако и учиться тоже надо. На сайте предоставляются услуги по написанию контрольных, курсовых и дипломных работ.