Конкурс «Королева Весна» Белоруссии

Опубликовано: 10.05.2015

i29 Конкурс «Королева Весна» Белоруссии В этом месяце прошел конкурс в Беларуси, где участвовали все студенты страны, желающие показать свои умения и знания в разных сферах. Назывался он «Королева Весна», поэтому естественно в отборе были названы только представительницы прекрасного пола. Всегда девушки стремились сочетать умственные способности с внешней красотой, а здесь выпал такой идеальный шанс показать себя.

Все с нетерпением следили за этапами соревнования и болели за определенных девушек, которые больше всего понравились. Но надо было смотреть не только на облик той или иной студентки, но и проверить по возможности ее развитие в разных областях. Здесь акцент сделали на артистическом мастерстве и умении подать себя. Грация, утонченность и хорошие манеры оценивались по высоким баллам. Надо представить, как волновались все девчонки, которые были впервые выбраны для такого конкурса среди всех претенденток в ВУЗе.

Важно заметить, что многие имели очень высокие шансы на победу, поэтому были сильными соперниками. Сложно упустить такую возможность и подвести свое учебное заведение, так что пришлось нелегко.

Таланты белорусских студентов

Так как Беларусь богата на разного рода таланты, результаты не заставили себя долго ждать, и в конкурсе победила молодая личность по имени Горбачева Светлана. Она лучше всех справилась с заданиями и показала мастер-класс в ходьбе по подиуму в вечернем платье, представила свои манеры и умение общаться. Девушка всегда мечтала о большем и теперь прославилась на всю страну, завоевав первое место среди тринадцати студенток. Все, конечно же, пытались противостоять, и были хорошими соперниками, поэтому нельзя говорить, что нет некрасивых людей.

Каждый может сам творить свою личность и внешний облик, главное, иметь чувство стиля, изысканность и индивидуальность, которую и проявила победительница. Конкурс непросто так провели на 9 мая, ведь именно эта дата запомнилась всем людям победой над фашистами. Так что студентки имели честь вспомнить о великих защитниках, которые боролись на войне за мир. Они пели песни, посвященные этому празднику, и тем самым давали понять, что никогда герои не забудутся.

Беларусь смогла показать, как ценит и дорожит своими предками и их подвигом, который был совершен для защиты мирного населения. Народ всегда пел, даже в самые тяжелые моменты, и это помогало собраться с духом. Поэтому в этот день захотелось провести такой замечательный конкурс среди молодого поколения и будущих продолжательниц рода.