Как выбрать вафельницу?

Опубликовано: 01.05.2015

i Как выбрать вафельницу?Электровафельница станет незаменимым прибором для всех, кто любит удивлять близких домашними десертами, кто следит за калорийностью сладостей и предпочитает контролировать их состав, а также для всех любителей вафель.

Старые вафельницы, дошедшие до нас от наших бабушек и мам, имеют большие габариты и немалый вес. Они надежны и, кажется, вечны. Тем не менее, прогресс не стоит на месте и с каждым годом рынок электровафельниц пополняется все более совершенными моделями. Однако вафельницы, созданные по образу и подобию прототипов из прошлого, по-прежнему являются наиболее эффективными. Отличный интернет магазина бытовой техники в нижнем новгороде продает вафельницы в большом ассортименте.

Есть более компактные и легкие варианты, они подойдут для кухонь, не располагающих свободным местом, при этом они гораздо меньше стоят. Вафельницы из пластмассы практически не уступают металлическим конкурентам. Единственное преимущество последних – прочность и устойчивость к воздействиям из вне. Еще одна важная деталь - это какая часть корпуса снаружи будет нагреваться, чтобы избежать ожогов при использовании вафельницы.

Следующее необходимое свойство – антипригарное покрытие. Его наличие позволит Вам жарить вафли без дополнительного использования масла, поскольку вафли не будут приставать к форме, а также не будут оставлять на ней следов прилипания. Отсутствие такого покрытия усложнит уход за вафельницей.

Кроме материала тип вафельницы очень важен. Условно все вафельницы делятся на два типа: те, которые делают тонкие и хрустящие американские вафли, и те, которые делают более мягкие и пышные бельгийские. Конечно, во многом качество вафель будет зависеть от теста. Какой бы вариант Вы ни выбрали, Вы сможете готовить вафли только такого типа.

Также у некоторых вафельниц есть поворотное устройство или термостат. Термостат обеспечивает автоматическое поддержание температуры внутри агрегата.

Кроме этого, существуют вафельницы со сменными насадками – для бутербродов, сэндвичей, и даже гриля. Данное дополнение является полезным, и скорее всего Вы будете использовать и его тоже. Однако дополнительные возможности, несомненно, повлияют на стоимость.

Что касается формы и размера вафель, то производители предлагают множество вариаций, из которых Вы выберете наиболее приемлемую исходя из личных предпочтений – маленькие вафли или большие, треугольные, круглые, квадратные и т.д. Если вы хотите делать вафельные трубочки, то Вам подойдут большие по форме вафли, если Вы собираетесь подавать много небольших вафелек, то разумнее выбрать такую форму, которая позволит выпечь несколько небольших треугольных вафель за раз.


Вафельница для трубочек