Как возобновить гражданство Украины

Опубликовано: 25.05.2015

73 Как возобновить гражданство УкраиныОдним из основных пунктов получения гражданства Украины является его восстановление.

Человек, который прекратил гражданство (в данном случае рассматривается подданство Украины), считается лицом без гражданства. Но он может в любой момент подать заявление на восстановление статуса, и его ходатайство будет выполнено, не смотря на то, проживает он на территории государства, или за его границей. Такой ход событий предусматривает отсутствие других условий проведения восстановления гражданства в украинском законодательстве.

Также, без проблем можно восстановить гражданство Украины, если лицо уже получило статус гражданина другого государства, но возвратилось в Украину на постоянное место жительства и обязуется отказаться от подданства другой страны. Если же человек имеет гражданство в нескольких странах - ввиду того, что в Украине нельзя иметь двойное и больше подданств, он должен прекратить гражданство всех этих государств.

Также, гражданство Украины могут получить беженцы, прожившие на территории государства определенный период времени. Только им, вместо обязательства об отказе от гражданства другой страны, необходимо предъявить декларацию об отказе от иностранного подданства.

Датой приобретения гражданства по указанным выше условиям, является дата регистрации приобретения лицом подданства Украины.

Кто не имеет права вновь получить гражданство

Гражданство – очень тонкая вещь. И естественным является то, что есть ряд оснований, по которым человеку будет отказано в его предоставлении (в данном случае - возобновлении).

Итак, гражданство Украины невозможно будет повторно получить в случае, если подданство было утрачено из-за:

  • представления сфальсифицированных сведений о личности гражданина;
  • подделки документов, на основании которых выносилось решение.

Юридическая поддержка

Если Вы по каким-либо причинам лишились гражданства Украины, но со временем предпочли целесообразным восстановить подданство, компания «Альт-Брайер» предоставит полное юридическое сопровождение всего процесса.

С Альт-Брайер (alt-brayer.com.ua/гражданство-украины/), гражданство Украины не останется невыполнимым желанием, а будет воплощено в реальность за максимально короткие сроки. Наши специалисты по вопросам миграционного права подготовят необходимые документы, представят их в соответствующие госорганы от Вашего имени и обеспечат быстрое и положительное решение вопроса на самых выгодных для Вас условиях.