Издержки бизнеса

Опубликовано: 07.05.2015

i2 Издержки бизнесаЧасто люди открывают свой бизнес, потому что им не хватает заработной платы либо они не хотят быть наёмными рабочими. Но зачастую большинство начинающих бизнесменов не удерживаются на плаву, и закрывает бизнес, теряя весь свой капитал, время и нервы. Но из тысячи таких предпринимателей существуют те, кто не просто не закрывает свой бизнес на начальных этапах, а достигает огромных успехов и получает хорошую прибыль. Меняется ли характер этих людей? Как бизнес влияет на них?

Влияет ли бизнес на характер человека?

Доказано, что успешные бизнесмены очень сильно меняются. Это касается их характера, повадок, отношения к людям и к жизни. Но в большинстве случаев влияние бизнеса на человека происходит только лишь негативное, не считая хороших доходов и успеха в своём деле.

Как бизнес влияет на человека?

С течением времени бизнесмен становится жестоким и нечестным. Бизнес не терпит людей со слабым характером, потому что у каждого предпринимателя есть миллионы конкурентов, которых нужно постоянно отстранять. Зачастую бороться с ними нужно лишь с помощью обманов и подстав. За большие деньги многие готовы это делать. Так и появляется жестокость и нечестность в характере бизнесменов. Еще очень часто бизнесмены предпочитают написать жалобу в разные органы, чем решать вопросы на месте, ведь время – это деньги.

Большинство бизнесменов имеют завышенную самооценку. Это связано с тем, что предприниматель чувствует свою превосходство над всеми остальными людьми, потому что они не добились того, что добился бизнесмен. Несмотря на это, существуют и такие предприниматели, которые относятся ко всем своим подчинённым так, как и в самом начале своей карьеры, потому что помнят, как они сами были на месте своих сотрудников.

Бизнесмен может стать агрессивным, жестоким и деспотичным. Это можно объяснить тем, что предпринимателю подчиняется огромное количество людей. Ими необходимо постоянно командовать. Бывают такие сотрудники, которые плохо выполняют работу, чем заставляют бизнесмена относиться к ним жестоко и агрессивно.

Предприниматель постоянно работает, потому что это залог успеха. Казалось бы, в этом нет ничего плохого, но всё совсем не так. Бизнесмен перестаёт уделять внимание каким-либо вещам, кроме своего дела, а также он может забывать о своей семье. Также это негативно влияет на его моральное состояние, потому что бизнесмен не отдыхает от работы, постоянно думает и решает проблемы.

Бизнес приносит предпринимателю уважение коллег, достаток и удовлетворение. Но его характер может поменяться в плохую сторону. Поэтому, даже если вы успешный и известный бизнесмен, старайтесь оставаться человеком для сотрудников и своих близких людей.


Аутсорсинг как инструмент снижения издержек в кризис– круглый стол БИЗНЕСа