Фестивальные шоу будут посвящены годовщине Дня Победы

Опубликовано: 07.05.2015

i8 Фестивальные шоу будут посвящены годовщине Дня ПобедыЕжегодно устраиваемое зрелищное шествие военных оркестров в этом году будет приурочено к празднованию Годовщины Дня Победы в ВОВ. Для участия в фестивале были приглашены многие коллективы из европейских стран, которые приедут к началу праздника и вместе организуют шествие по главной площади России.

Праздник организовывается уже восемь лет и проходит всегда зрелищно и масштабно. Но в этом году принимать участие будут более 25 оркестров из 14 стран, в число которых входит и принимающая сторона. Организаторы «Спасской башни» надеются на достойное проведение фестиваля в этом году.

Программа праздника в дневное и вечернее время

Фестивальный марафон будет насчитывать девять дней, а все марши и парады будут проходить ближе к вечеру. Поэтому посмотреть на шествие смогут не только гости столицы, но и ее жители. Каждый вечер открывать мероприятие станут несколько коллективов, которые с музыкальными номерами и элементами постановок будут маршировать по площади. А в дневные часы оркестры будут давать благотворительные концерты во многих парках и местах отдыха. Поэтому праздник военной песни обещает быть красочным и интересным мероприятием.

В начале праздничным мероприятий, которые приурочены дню Москвы, после же творческие коллективы пройдут не только на Красной площади, но и на на Тверской, тут пройдет парад. Крассочные и торжественны мероприятие дадут каждому проникнуться духом праздника. А закончится первый вечер фестиваля иллюминацией и салютом в честь Дня рождения города и открытия праздника военной песни.

Участники фестиваля в этом году

От Белоруссии на празднование приезжает Оркестр вооруженных сил страны, Бельгия посылает на фестиваль своих «Королевских ходулистов», со стороны Великобритании выступления организованы Имперским юношеским оркестром, а Италия предоставлена Оркестром муниципальной римской полиции. Конечно, приедут и коллективы из Греции в составе Роты почетного караула академии техники и Оркестра ВВС страны. Ирландия покажет свое искусство благодаря Оркестру волынок и барабанной музыки, а от Японии прибудут коллективы фольклора «Канто Мацури», известные во всей Европе и Азии. Мексика, Китай, Пакистан и несколько других стран будут представлены Оркестрами вооруженных сил страны. А Россия покажет выступление нескольких коллективов, которые будут демонстрировать свое искусство все девять дней фестиваля.