1 мая открылся 60-й сезон на детской железной дороге

Опубликовано: 02.05.2015

i26 1 мая открылся 60 й сезон на детской железной дорогеС 1 числа мая месяца детская железная дорога им. Заслонова в г. Минск открыла 60-й сезон. Так утром 1 мая на станции состоялось праздничное открытие, на котором присутствовало множество юных железнодорожников - выпускников Детской ЖД, и представитель отделения БЖД г. Минск.

После торжественной части и открытия сезона состав «Столичный экспресс» отправился от Заслоново, в «Сосновый бор», минуя на своем пути ж\д станцию «Пионерская». Данным летом каждого пассажира детской железной дороги ждет обновленная, достаточно интересная программа развлечений и конкурсов, а в воскресенья на ж\д станции Заслоново будут проводиться выступления любительских художественных объединений спортивно-развлекательного центра отделения БЖД в г. Минск.

Также стоит сказать, что в период с 15 и до 28 числа мая месяца в Беларуси презентует свою работу передвижной выставочный комплекс на БЖД, работа и выставка которого будет приурочена 70-летию победы во Второй Мировой войне. В частности о данном мероприятии сообщает пресс – служба БЖД.

В частности сам выставочный комплекс состоит из 8 вагонов, которые оснащены макетами и представлены от передвижного состава ООО «РЖД». В частности немалая зона отведена экспозициям, приуроченных 70-летию победы в период Второй мировой. Одновременно с этим на выставке в таком передвижном составе можно ознакомиться со всей историей становления и формирования Белорусского ж\д транспортной линии и всей промышленности в целом, что позволяет познакомиться с нынешними наработками в данной отрасли. В штате данной выставки работают 16 сотрудников, среди них есть также и опытные гиды, и историки в вопросах становления и развития ж\д.

В частности сам состав будет следовать по составленному и одобренному графику, согласно которому первая его остановка и выставка состоится в промежутке с 15 и по 16 число в Витебске. После этого выставочный поезд прибудет на ж\д станцию в г. Гродно и пробудет там 17 и 18 числа мая месяца. 19-21 числа в мае выставка прибудет на станцию Минск – Пассажирский, 22 – 23 – прибудет на станцию в Брест, 24-26 – Гомель. Заключительной остановкой выставочного комплекса на колесах будет Могилев, в котором он пробудет в период с 27 по 28 число и далее вернется в Москву. Сам же выставочная передвижная экспозиция будет работать с 9 утра и до 6 вечера, при этом посетить его можно совершенно бесплатно.