Творчество белорусского художника Константина Качана

Опубликовано: 29.04.2015

i35 Творчество белорусского художника Константина Качана4 марта отпраздновал свой 65-летний юбилей художник Константин Качан. Этот замечательный художник энтузиаст, который целиком и полностью отдался своему любимому делу. Благодаря его силам была построена картинная галерея в 2014 году, а именно в Новогрудке, одном из очень интересных и живописных городков Белоруссии. В нем имеются разнообразие памятников архитектуры.

Прославился этот город Новогрудским замком и горой короля Миндовга, Борисоглебовской церковью 12-17 веков. В этой галерее каждый присутствующий может ощутить пейзажи и ритмы земель Белоруссии, а также взглянуть и прикоснутся. Все картины в ней созданы из реальной жизни того или иного человека, это даст возможность погрузиться с головой в то ощущение, которое вызывает лишь умиротворение и спокойствие. Для художника 1990 год ознаменовался написанием картины “Слепой”. Ее героем стал человек из реальной жизни, который проживал в одной деревне с Константином. За времен мобилизации, когда все мужчины достигшие призывного возраста должны были отправляться на фронт, односельчанин решил хитростью увернутся от службы. Он взял табак, которым хорошенько потер себе глаза, думал, что на него посмотрят и не возьмут служить из-за проблем со зрением. Но судьба сыграла с мужчиной злую шутку, и он лишился зрения навсегда. Но Качан утверждает, что несмотря на эту печальную историю герой его картины так и живет полноценной жизнью и не сдается из-за всевозможных преград. Мужчина имел полноценную семью жену и деток.

Без всяких проблем ходил по деревне и мог зайти в любой другой дом по ошибке, не считая своего. Никому так до сих пор и не понятно, какой для калеки стала подобная ситуация выигрышная или проигрышная. Константин Качан поделился и тем, что творческий интерес застал его еще когда он был ребенком. Находясь все время с мамой, которая имела возможность в те времена немного подработать швеей, он собирал разные кусочки тканей. Они и рождали в воображении будущего художника образы. Только вот спустя многие годы художник смог перенести их на полотно. О своих работах он говорит, что это намного больше чем обычный пейзаж. В их окружении встречаются люди, окруженные деревьями, зданиями, природой. Сам же художник специализируется в написании натюрмортов и живописей. Является в членстве Союза Белорусских художников. Будем надеяться что художник будет радовать своих почитателей новыми качественными и красивыми работами.

Современная реклама поражает взор своей яркостью и оригинальностью. Вы можете приобрести световые объемные буквы на сайте apelsinrg.ru. Наружная реклама является одной из самых эффективных.


Открылась персональная выставка художника Алексея Кузьмича