Советы, как сделать маникюр

Опубликовано: 02.04.2015

i Советы, как сделать маникюрПо технике исполнения маникюр бывает разным. Какой именно выбрать вид, каждая девушка уже решает сама в зависимости от индивидуальных особенностей и предпочтений. Для девушек, у которых очень сильно нарастает кутикула и кожа вокруг ногтя, подойдет обычный обрезной маникюр, сделать который можно практически в любом салоне. Другие могут выбрать аппаратный маникюр, который в последнее время пользуется огромной популярностью.

Первые два пункта, абсолютно одинаковы для любой техники исполнения: удалить старый лак и сделать форму ногтевой пластины при помощи пилочки. На пилочках стоит отдельно остановиться, их выбор зависит от состояния ногтей. Так, например, для слабых ногтей, расположенных к расслаиванию, лучше использовать мелкозернистые пилочки на бумажной или резиновой основе. Также необходимо помнить, что нельзя подтачивать мокрые или даже слегка влажные ногти. Обязательно перед проведением процедуры их необходимо очень хорошо высушить. Еще не нужно забывать, что стачивать ногти следует в одном направлении, чтобы избежать расслоения. Далее начинаются отличия в технике исполнения. Можно посетить курсы маникюра и наращивания ногтей, чтобы узнать обо всех техниках.

Классический маникюр следует выполнять при более запущенных руках, а так же при наличии толстой и грубой кутикулы. Следует замочить пальцы в солевом растворе на 5-7 минут, для размягчения кожи. Потом нужно вырезать кутикулу. В основание ногтевой пластины втирается питательный крем или масло и обрабатывают ноготь шлифовочной пилочкой. При данном виде маникюра следует помнить о возможности травмирования кожи щипчиками, а так же, при плохой работе мастера, могут остаться заусенцы.

Аппаратная техника исполнения отличается от классического тем, что не надо замачивать кутикулу и все обработки проводятся только на сухую кожу. Кутикула удаляется специальным аппаратом (отсюда и название) с вращающимися алмазными насадками.

Европейский маникюр отличает то, что кутикулу не удаляют механическим способом. Для её удаления используют особое вещество. Его втирают в кутикулу, далее ногти замачивают в ванночке с маслами. При вытирании излишней влаги, огрубевшая кожа удаляется, а остатки как бы сдвигают специальными деревянными палочками или при помощи пемзы для маникюра. Далее, как и в классическом, следует втереть питательные масла или крем.

SPA-маникюр. Данный вид маникюра лучше проводить в у опытного мастера, так как содержать дома все средства , необходимые для его проведения , довольно дорогое удовольствие. И к тому же маникюр включает в себя массаж рук, который лучше выполнять мастеру. Кутикулу размягчают одним из средств, удаляют её и обрабатывают кожу рук кремами и скрабами для пилинга. После, делают массаж с применением крема для отслоения омертвевших частичек кожи. Массажная зона- до локтя. Финальная стадия как обычно- придание блеска ногтевой пластине.


Как сделать маникюр с помощью губки: советы и рекомендации