Прямого ж\д соединения из Беларуси в Крым на данный турсезон не предвидится

Опубликовано: 27.04.2015

i17 Прямого ж\д соединения из Беларуси в Крым на данный турсезон не предвидитсяВ данный туристический сезон составы прямого соединения из РБ на полуостров Крым не предусмотрены в расписании составов и подаваться не будут. О данном факте информирует пресс – служба БЖД. Транспортная блоката полуострова пока что без сроков.

Стоит сказать, что отмененный в декабре прошлого года поезд, соединением Минск – Севастополь продолжает свой маршрут исключительно до железнодорожного пункта в Запорожье, Украина. В частности сам состав подавался по нечетным календарным дням и само время отхода состава с Минской станции в 7. 44, а прибытие в Запорожье – в 5.57 утра следующих суток.

В тоже время со стороны Украины, пресс – служба Украинской ЖД отметила, что данный маршрут соединения наиболее оптимальный в отношении обеспечения безопасности железнодорожного движения любого поезда, следующего в направлении крымского соединения.

Как отмечает пресс – служба БЖД в случае изменения графика следования составов в данном направлении, все будут проинформированы. Всю информацию опубликуют на ее официальном сайте. Стоит напомнить, что в прошлом, 2014 году составы, соединением до Севастополя, курсировали без проблем и перебоев, но в связи с общей ситуацией на Украине и аннексией Крымского полуострова пришлось пересмотреть графики следования многих составов.

На данный момент также стоит отметить, что нет также воздушного соединения из Минска на полуостров Крым. В частности данное решение было принято с учетом экономических факторов и причин, и добраться на полуостров Крым можно по воздуху можно авиалиниями из Москвы.

Также стоит сказать, что БЖД с 1 числа мая месяца 2015 года введет скидку на проезд по железной дороге на боковых местах в вагонах плацкартного класса. Данная скидка будет действовать круглый год и на всех поездах, курсирующих по направлению Республика Беларусь – Российская Федерация. В частности о данной новации сообщает служба БЖД.

В частности билеты на боковые места со скидкой, по новой тарификации, будет проводиться с 1-го числа мая месяца и данная скидка на боковые места будет действительна до конца 2015 года. Также стоит отметить, что всего в направлении Российской Федерации с территории Беларуси будет следовать порядка 30 составов. Причем данные составы соединяют территории на протяжении всего года и не зависят о сезонности. Все эти поезда имеют прописку на территории РБ и формируются именно Белорусской железной дорогой.