Проводим спа-процедуры дома

Опубликовано: 14.04.2015

i11 Проводим спа процедуры домаЕжедневный поток дел и проблем, постоянная напряженная работа и беготня отнимают практически все время. И среди всей этой волокиты, стремительных темпов современной жизни мы зачастую забываем о самом главном – уделить немного времени самим себе. Однако это просто необходимое условие для поддержания баланса и жизненного тонуса, а так же энергетического потока. Чашечка горячего кофе или чая, расслабляющие водные процедуры и многое другое помогут восстановить силы и придать бодрости после тяжелого дня. И, кстати, следует отметить, что для того, что бы устроить настоящую спа-терапию, не обязательно ходить в дорогой салон или спа-цент. Это все можно великолепно устроить прямо у себя дома. Стоит только обзавестись ароматическими маслами и другими средствами для расслабляющих водных процедур, а так же найти немного свободного времени для себя. Еще отличным выбором станет настоящая кедровая бочка .

Что такое спа-процедура?

Вообще, спа-процедура подразумевает несколько этапов, каждый из которых воздействует на наше тело и дух, расслабляет и успокаивает нервы, позволяет проникнуть в глубины сознания, погружая нас в некую медитацию. Первый шаг в спа-терапии – это конечно же принятие ванны. Основным элементом в данной процедуре является наличие эфирным масел, которые не только оказывают благоприятное воздействие на кожу, но и помогают организму прийти к необходимому балансу и тонусу, успокоить нервы и расслабиться. Существует большое разнообразие эфирным масел, каждый из которых служит определенной цели. Выбирая эфирное масло для проведения спа-процедуры следует ориентироваться в первую очередь на свои собственные предпочтения, а так же на свою цель, будь то оздоровление кожи (жасмин, ваниль, лаванда, чайное дерево и др.), приведение организма к тонусу (розмарин, грейпфрут, бергамот, имбирь и др.) или же просто релаксация (роза, шалфей, герань, сандаловое дерево, иланг-иланг и др).

Как подготовить ванну для спа-процедуры?

В наполненную водой ванну следует добавить 5-6 капель выбранного эфирного масла и подождать 10-15 минут. Температура воды должна быть комфортной для тела, не слишком высокой, но и не холодной. В воде с эфирными маслами следует проводить минут 20. Большее количество масла может вызвать аллергию или стресс организма, поэтому с эфирными маслами следует обращаться осторожно. Так же косметологи рекомендуют принимать ванну с эфирными маслами не чаще, чем раз в 10 дней.


ЧИСТКА ЛИЦА в домашних условиях. SPA процедуры. Уход за лицом