Почему выгоднее сотрудничать с частным вебмастером

Опубликовано: 11.04.2015

10 300x200 Почему выгоднее сотрудничать с частным вебмастеромЧто такое Интернет сайт знают, наверное, все пользователи компьютерной техники, а вот по поводу того, как он создается, есть масса различных мнений и люди несведущие в этом вопросе считают, что создание сайтов это весьма затратное, как по времени, так и по финансам мероприятие. Еще десяток лет назад, в случае возникновения необходимости создать свой сайт, бизнесмены обращались к студентам, или дизайнерам кустарям, так как ни о каких веб-студиях речь и не шла. По мере развития компьютерных систем стало понятно, что для создания качественного сайта необходимы усилия нескольких профессионалов в различных областях.

Изначально программисту необходимо создать базу, на которой будет работать новый сайт, далее следует работа дизайнера, который делает презентабельным внешний вид ресурса с тем, чтобы он заинтересовал потенциальных посетителей. С ним в связке работает верстальщик, а на следующем этапе к ним подключается контент-менеджер, главной задачей которого является наполнение сайта различной информацией. Этот участок работы также очень ответственный, ведь только наличие уникального контента, и регулярное его обновление, позволит ресурсу пробиться на первые строчки поисковых систем.

Ну и дальнейшим продвижением занимается так называемый Сео-специалист. Однако владельцы сайтов многие предпочитают использовать услугу частный вебмастер, обоснованно считая, что это более выгодный вариант. Рациональное зерно в этом есть и зачастую работа с частным вебмастером продолжается на протяжении многих лет. Ведь есть же, к примеру, личный адвокат, или стоматолог, так и вебмастер и нет в этом ничего удивительного. Подобное сотрудничество имеет массу достоинств, и, прежде всего, необходимо отметить, что в большинстве случаев уровень подготовки частного вебмастера как минимум не ниже, чем у работника официальной веб-студии.

Во-первых, частный вебмастер не берет сразу много заказов и ведет только несколько сайтов, что позволяет ему уделить максимум внимания каждому из них. Во-вторых, стоимость услуг частного вебмастера ниже, чем в студии и он буквально отрабатывает каждый вложенный цент. В-третьих, частник выполняет сразу все функции, которые могут понадобиться для создания и продвижения сайта, и учитывает при этом абсолютно все пожелания и решения клиента. Заработок частника напрямую зависит от качества его работы, и он точно будет делать ее на совесть.