Открытие центра занятости

Опубликовано: 18.04.2015

i23 Открытие центра занятостиМногим людям приходилось заниматься поиском работы. Для этого, они обращались в государственные центры занятости, только толку от этого не было. Но есть много частных фирм занимающихся поиском работ для людей разных специальностей. Такую фирму можете организовать и вы.

Как создать подобную службу?

В первую очередь требуется учреждение собственной фирмы. Затем нужно найти офис и набрать сотрудников. После открытия частного центра следует заняться накапливание вакансий. При этом нужно получать заявки с разных организаций. В них они указывают свои требования, сроки чтобы выполнить заявку. Таким образом, сформируется база данных с вакансиями и резюме. Откуда вы будете иметь доход? И от людей, которые нашли работы благодаря вам, и от компаний нашедших работника. Эта работа не сложная. Для неё требуются минимальные вложения. Вы можете найти вакансии в полтаве, чтобы оценить рынок.

Чем нужно обладать?

Сначала предприятие должно быть зарегистрировано, найдено офисное помещение и набраны сотрудники. На регистрацию не уйдет много денег. Чтобы арендовать офис нужно будет платить около 10000 рублей каждый месяц. Естественно для него нужно оборудование, технику. Компьютеры должны иметь подключение к Интернету. Также нужно обладать сейфом, столами и стульями. Клиентам должно быть удобно в вашем офисе, к тому же его интерьер будет показывать вашу успешность. Помещение лучше брать в центральных районах города. Всем клиентам должно быть предложено кофе.

В штате вашего предприятия должны работать менеджеры, занимающиеся поиском вакансий и резюме. Кроме этого нужен будет психолог с секретарем. Сотрудники могут получать где-то 10000 руб. каждый месяц. Смотря, какой бюджет находится в фирме.

Как работает центр по подбору персонала?

Работа может быть организованна разными методами. В некоторых центрах специализация рекрутинговых агентств. Они могут брать с зарплаты трудоустроенных сотрудников, проценты целый год. Также они могут заниматься подбором высококлассных специалистов. Для этого нужно приложить усилия, к тому же это хорошо оплачивается. Независимо от вида организации в основном алгоритме работ состоит поиск компаний с открытыми вакансиями и организация встреч сотрудников с работодателями.

Кроме этого, необходимо заниматься предоставлением других услуг. Организовывать всевозможные курсы, бизнес-тренинги, профессиональное обучение, помогать составить резюме и т.д.


Открытие молодежного центра занятости «Успех»