Объявлены номинанты на звание лучшего белорусскоязычного альбома прошлого года

Опубликовано: 24.04.2015

i28 Объявлены номинанты на звание лучшего белорусскоязычного альбома прошлого годаОрганизационный комитет, специализирующийся на музыкальных номинациях определил наметившихся победителей конкурса «Лучший альбом на белорусском языке 2014». Здесь рассматривалось несколько номинаций. После итогов, подведенных составом жюри и пожеланий поклонников, были определены призеры этого масштабного конкурса. В число победителей вошли известные группы, ставшие популярными уже многие годы. Но и молодые исполнители, которые пробовали себя на этом поприще впервые, тоже не отстали от своих коллег. Открылись новые имена и таланты. А это уже стоит усилий, направленных на организацию конкурса.

Помощь в написании студенческих работ оказывается на сайте dodiplom.ru. Здесь вы сможете найти более подробную информацию.

Для объективной оценки состязания были приглашены в состав жюри журналисты музыкальных обзоров и альманахов. Это составило половину мест за судейским столом. Кроме журналистов были специально приглашены независимые критики из музыкального мира. Они непредвзято судили все группы и отдельных исполнителей, делая упор на владение техникой вокала и музыкальной обработки. Отдельно нужно отметить, что в состав жюри были включены самые активные слушатели сайта. Поэтому судейскими критериями при выборе победителей жюри старались пользоваться только в самом крайнем случае. Генеральным партнером проекта выступил провайдер интернета, компания «Атлант Тэлекам». Именно эта компания осуществляла поддержку информационного типа всему проекту. И они же будут активно помогать победителям в рекламе их альбома и последующем продвижении на музыкальном олимпе. А также поддержку победителям предоставит общественная организация «Будзьма беларусамі!» в режиме рекламы и продвижения альбома.

Победители в номинациях

Со своим третьим альбомом в призеры попали кумиры молодежи – группа Akute. Их новая работа под названием «Реальность и сны» привлекла внимание всех членов жюри. Не отстали от них и молодежная группа Tonqixod с первым альбомом и уникальной работой «Предисловие», а также известный исполнитель и легенда рока Белоруссии Лявон Вольски. Он впервые после перерыва в 5 лет выставил свой сольный альбом «Обществоведение». Всех победителей пришли поздравить прошлогодние призеры такого же конкурса. Полный список всех участников можно посмотреть на сайте Experty.bу Там размещено множество информации по отдельным номинациям и общего свойства.