Небольшое обновление - APPLE IPAD MINI 3

Опубликовано: 21.04.2015

apple ipad mini 3 review 3 300x200 Небольшое обновление   APPLE IPAD MINI 3Конечно, планшет iPad Mini 3 от компании Apple далеко не является новинкой, а лишь обновленной версией или вторым поколением. Однако, стоит теперь больше на сто долларов. Поэтому необходимо рассмотреть некоторые отличия между данной и предыдущей моделью. Что касается внешнего дизайна, то кнопка Home теперь отличается плоской поверхностью. В целом планшет не утратил своего прекрасного стиля. Корпус изготовлен на высоте, из высококачественного алюминия, конструкция собрана надежно. Поэтому при использовании планшет показывает себя оптимально удобным. Сегодня купить бытовую технику тут можно по лучшим ценам. Кстати, планшет там также стоит намного ниже конкурентов.

Диагональ планшета составляет почти восемь дюймов, а разрешение выбрали довольно высокое, это 2048х1536 точек. Претензий к изображению нет, картинка отличная, контрастность и цветопередача на должном уровне. Дисплей типа Retina, защищен отличным олеофобным покрытием, поэтому отпечатки пальцев не остаются на нем. Модель управляется iPad Mini 3 системой iOS 8, в которой добавили некоторые новые функции. Да и уровень производительности на должном уровне, практически ничем не отличается от предыдущей модели. За графику отвечает PowerVR G6430, поэтому выдерживает даже самые современные игры.

Оперативная память типа LP-DDR3 имеет емкость в один гигабайт. Отметим, что для такого планшета подобного параметра достаточно. Что касается пространства для хранения своих данных, то здесь предлагается три варианта – 16/64/128, от которых и зависит стоимость планшета, впрочем, стоимость 128 гигабайт довольно внушительная. Поэтому пользователю необходимо учитывать свою покупательскую способность. Стоит сказать, что обладатели предыдущей версии не заметят большой разницы двух моделей, так как значимых отличий почти нет. Среди большинства конкурентов продукция Apple является одной из востребованных.