Модульные блок-контейнеры

Опубликовано: 11.04.2015

30 300x200 Модульные блок контейнерыСовременное строительство предлагает множество решений проблемы жилья, в том числе это касается и ускорений сроков строительства. Что делать, если помещение необходимо в ближайшие дни, а времени и средств на полноценное строительство здания нет? В этом случае выручают быстровозводимые модульные конструкции.

Одними из наиболее популярных на рынке являются блок-контейнеры Тайга, узнать о которых можно на http://modul-taiga.ru/. Главным их преимуществом является универсальность. Такие контейнеры можно использовать как в качестве самостоятельных построек, так и как модуль, включаемый в состав крупных зданий различной этажности. Эти модульные конструкции мобильны, что позволяет сделать их транспортировку минимально затратной.

Нельзя отрицать важность модульных построек в строительной сфере. Для того, чтобы начать строительство любого сооружения, необходимо сначала собрать бригаду рабочих и где-то ее разместить. При этом жилье должно находиться в максимальной близости от объекта строительства и иметь все необходимое для комфортного проживания. В этом случае также используются блок-контейнеры.

Такой контейнер – наиболее удобный и выгодный способ обеспечения комфортного проживания в бытовых условиях. Он обладает достаточно простым устройством, представляя из себя крепкий металлический каркас с надежной теплоизоляцией. На каркасе могут размещаться сэндвич-панели. Для наилучшей мобильности и удобства транспортировки блок-контейнер может размещаться на шасси.

Модульные блок-контейнеры имеют ряд конструктивных особенностей, которые позволяют соединять их между собой. В этом случае получаются двух-трех этажные здания с различной функциональностью. Крыша модуля представляет собой металлический лист, уложенный на деревянный каркас. Полы в таком модульном здании по характеристиками могут ничем не уступать полу обычного жилища. Их выполняют их ДСП, доски или линолеума с утеплителем.

При необходимости в блок-контейнер можно провести все необходимые коммуникации, оснастить его источниками электричества и другим необходимым для комфортного проживания оборудованием. В итоге получается удобное жилье, где есть все необходимое. При этом такое жилье имеет крайне низкую себестоимость, а при желании модули можно легко переместить на другое место.