«Еврооптом» на развитие торговли была вложена сумма около 900 миллионов долларов

Опубликовано: 26.04.2015

i30 300x225 «Еврооптом» на развитие торговли была вложена сумма около 900 миллионов долларовНа протяжении последних шести лет для строительства и модернизации торговой сети «Еврооптом» была потрачена сумма около 900 миллионов долларов, в неё входили как собственные средства, таки и привлечённые инвестиции со стороны. Такие цифры были произнесены Андреем Зубковым, который является представителем совета директоров фирмы «Евроопт».

Оборот товара в компании «Евроопт» в 2014 году составил 2,26 миллиарда долларов, без учёта НДС. Чистая прибыль компании составила около 48 миллионов долларов, с данных показателей в бюджет были уплачены налоги и сборы в размере 202 миллиона долларов, с рентабельностью 2,18%. Не так давно, Минторг и Министерство экономики, дали рекомендацию юридическим лицам, чтобы те, в свою очередь, ограничили рентабельность продаваемых товаров в конечном итоге 3%. По словам Андрея Зубкова, компания «Евроопт» постоянно при своей работе придерживалась данного показателя. Заработок компании зависел не от высоких надбавок на товаре, а на огромном товарообороте.

Цифра клиентов, которые каждый день посещают белорусскую сеть магазинов «Евроопт» потихоньку продвигается к миллиону. На буднях данную сеть магазинов посещают около 750 тысяч человек, а в выходной день эта цифра достигает 940 тысяч человек. Данной компанией планируется развивать дальше своё торговое направление в России и Белоруссии. Помимо этого есть намерения производить продукты питания разных товарных групп. В данный момент фирмой активно привлекаются инвестиционные вложения для осуществления своих планов.

Данная торговая сеть Белоруссии получила оценку лидера мировой торговли за границей, благодаря этому существует немало людей, которые желают проинвестировать эту торговую сеть. Важным фактом является то, что компания воспринимается инвесторами как представитель всей розничной торговли в Белоруссии. Если зарубежные инвесторы готовы проводить инвестиции в компанию «Евроопт», значит, у них есть заинтересованность вложить инвестиции и в экономику Белоруссии. Правда такой вид привлечения инвестиций является чуть-чуть ранним, лучше к нему обратиться через несколько лет, когда экономика страны полностью будет готова к такому нововведению. А в нынешнее время инвестиции в Беларусь привлекаются чуть-чуть другими методами.

Современному человеку доступное огромное количество различных способов заработка. Вы можете осуществить мониторинг Форекс советников с помощью сайта moneystrategy.ru. Здесь вы узнайте, как можно заработать.