В Минском зоопарке открывается экзотариум

Опубликовано: 21.03.2015

v minskom zooparke otkryvaetsya ekzotarium 300x200 В Минском зоопарке открывается экзотариумБуквально пару дней назад в Минском зоопарке открыли уникальный экзотариум. Теперь всем посетителям представился шанс увидеть уникальных животных, проживающих на территории Южной Америки.

Удивительное зрелище для минских жителей

Всех новых представителей экзотического мира животных разместили в просторном и огромном строении, которое имеет вместо крыши стеклянный купол. У здания и стены выполнены в таком же стиле из стекла. Среди животных можно встретить такие редкие виды обезьян, как саймири, капуцины и так далее. Кроме этих приматов всем гостям экзотариума можно будет увидеть и некоторые уникальные виды млекопитающих. Среди таких представителей имеются ягуары, капибары, очковые листоносы, пумы и прочие дикие животные.

Более того, в новом открытом павильоне можно ознакомиться с водными черепахами, крокодилами редких и опасных видов, с многочисленными морскими и пресноводными рыбами, тропическими птицами, например, попугаями и туканами.

Как рассказали в новом открывшемся зоопарке, для нового павильона очень долгое время продолжался поиск животных. Причем для такого поиска потребовалось привлечь силы и опыт большинства сотрудников. В целом, на поиск обитателей в экзотариум, пришлось потратить более двух лет. Уже в самый последний момент удалось получить ягуаров, один из которых черный, а другие два обычные. Более того, практически в последние дни прибыли тапиры, чернохвостые луговые собачки и прочие животные. А ведь уже большая часть представителей экзотического мира животных ожидала переселения на свое постоянное место жительства.

Развитие зоопарка

И на этом достигнутом количестве животных, руководство зоопарка останавливаться не желает, ведь по последним данным выходит, что на сегодняшний день ведутся переговоры относительно покупки еще нескольких видов животных.

Что же касается нового павильона, то в его состав вошли уличные вольеры открытого типа. Эти вольеры в своем составе получили специализированные помещения, предназначенные и для холодного, и для теплого времени года. Как рассказали сотрудники минского зоопарка, вольеры и весь павильон устроены таким образом, что внутри обеспечивается микроклимат, максимально приближенный к природным и естественным условиям обитания всех видов животных. Как правило, это субтропический микроклимат. Внутри самих вольеров предусмотрели много водоемов, фонтанов, различных лежанок, которые дополнительно оснащены системой подогрева.


В минском зоопарке поселились динозавры