В Белоруссии нашли пристанище уже более 60 тысяч украинцев

Опубликовано: 19.03.2015

v belorussii nashli pristanishhe uzhe bolee 60 tysyach ukraincev 300x168 В Белоруссии нашли пристанище уже более 60 тысяч украинцев По последним представленным данным выходит, что не только на территории Российской Федерации нашли новый "дом" беженцы с Украины, но еще и Республика Беларусь охотно приютила часть пострадавших жителей кризисного государства. Пока известно, что на сегодняшний день насчитывается на территории Республики свыше 60 тысяч украинских беженцев. Среди них не только люди, лишившиеся собственного жилья, но еще и те, которые бегут из Украины из-за дефицита рабочих мест, а также из-за невыносимых условий для проживания.

Работа будет продолжена

Такие данные статистики официально представил Валентин Величко, который является послом Белоруссии на территории Украины. Он также отметил, что ежедневно посольство сталкивается с все новыми просьбами украинских жителей о разрешении на постоянное место жительства в Республике. Таких ежедневных обращений насчитывается по три десятка.

Стоит отметить, что уже с начала текущего года на территорию Белоруссии переехало свыше полторы тысячи украинских граждан. Как правило, всех беженцев распределяют на проживание в Гомельскую и Витебскую область. Такое пребывание иностранных граждан стало возможным благодаря подписанному указу от президента Республики Беларусь. Этот законопроект стартовал еще в августе прошлого года, согласно чему беженцы из Украины могут рассчитывать на социальную поддержку и на временное трудоустройство.

Поможем все вместе

Более того, подписанный указ президента Белоруссии значительно облегчает процедуру регистрации украинских граждан, например, насчет выплаты государственных пособий. Что же касается украинских семей с детьми, то всем предоставляется бесплатное образование, включая детские сады и школы. Более того, учащиеся могут также рассчитывать на беспрепятственное обучение в средних и специальных учреждениях, в полном равенстве с белорусскими студентами и школьниками.

Также отмечается, что украинские граждане охотно покидают свою родину, переселяясь в самые разные доступные страны. Больше всего, беженцев наблюдается в Российской Федерации и в части европейских стран, где визовый режим весьма доступный. Многие, в буквальном смысле, бегут из страны, так как нет работы, кто-то лишился жилья, а кто-то совсем потерял все оптимальные для существования условия. В Белоруссии всем иностранным гражданам предлагается помощь, для чего в полной мере функционирует целая правительственная система.

Для того чтобы представить компанию на рынке услуг, многие бизнесмены используют презентации. Вы можете заказать оформление презентации на сайте e-shutova.by. Все работы будут выполнены качественно и точно в срок.