Туристический рынок Беларуси столкнулся со сложностями

Опубликовано: 25.03.2015

antony paduansky 300x224 Туристический рынок Беларуси столкнулся со сложностямиТуристические фирмы Беларуси, которые на легальных началах уже много лет предоставляют качественные услуги в своей нише, столкнулись с очевидными трудностями. Дело в том, что польское посольство отказало в аккредитации целого списка туристических фирм на ближайший год. После вызова в посольство Польши, сотрудники и представители компаний были настроены на работу по новым паспортам и с новым режимом. Однако, при общении с чиновниками, выяснилось, сто туроператоры фактически лишаются своих прав в рамках компетенции по вопросу сотрудничества с польским посольством.

В черном списке посольства Польши оказались не только мелкие туристические фирмы, но и лидеры рынка в Беларуси. Этот факт спровоцировал целый поток встречных вопросов со стороны компаний. Стоит отметить, что всего в списке оказалось 30 фирм. В комментарии со стороны чиновников от Польши было сказано, что посольство провело проверку деятельности всех компаний. По итогам этой проверки оказалось, что львиная доля компаний попросту не справлялась с объемами своей работы, имитируя деятельность. Остальные турфирмы просто вели деятельность, которая противоречит интересам посольства в Беларуси.

В комментарии представителям СМИ, туроператоры заявили, что намерены обращаться с коллективным письмом в польское ведомство, потому что трактовка и текущая ситуация их не устраивает. Каким образом в дальнейшем будут развиваться события, уже вскоре станет известно. А пока многие турфирмы могут понести убытки в виду откровенного отказа в поддержке.

Заметка: для того, чтобы обезопасить электрическую сеть и все бытовые приборы, подключенные к ней, необходимо установить стабилизатор напряжения 220в. Он позволит создать своеобразную страховку для бытовой техники и продлить срок службы приборов в несколько раз.


Эйфория уходит — крымчане уже столкнулись с первыми трудностями