Стоимость оформления визы в Великобританию

Опубликовано: 30.03.2015

 Стоимость оформления визы в Великобританию

Немного труда и усилий выходит перед получением заветной визы в Великобританию. Если поездка в эту страну была для вас мечтой, и вы долго шли к этой цели, то стоит ещё немного подождать. Если же у вас живут родственники в Великобритании, то вам немного проще с оформлением. Ведь заручившись приглашением родственника, вы можете практически без проблем оформить визу. Также без проблем обходится она и студентам, приглашение которым высылает учебное заведение, в котором они планируют обучаться. А возможно вы бизнесмен, у которого в Великобритании бизнес или партнёры по бизнесу. Опять же таки, с приглашением от принимающей стороны, оформление проходит быстрее и проще. Но во всём этом всё равно есть трудности - это финансовый вопрос. Стоимость оформления визы в Великобританию, зачастую зависит от типа визы и от цели, посещаемой страны. При этом правильно стоимость может рассчитать только профессионал, работающий в визовом центре. Обратившись к грамотному человеку, вы без проблем сможете оформить визу с минимальными растратами. Напротив, если вы решите заниматься этим вопросом самостоятельно, то оформление может обойтись вам в «копеечку». Ведь для начала нужно собрать все необходимые документы, перевести их на английский язык, грамотно заполнить анкету и заявление, сдать биометрические данные (отпечатки пальцев), а уж потом идти в визовый центр и сдавать все документы. В итоге оформление визы в Великобританию, стоимость которой окажется намного больше, может быть отклонено консульством и вам снова придётся обращаться к сотруднику визового центра, чтобы тот всё оформил грамотно.

Стоимость оформления визы в Великобританию варьируется в зависимости от предоставленных услуг визовым центром. Также стоить помнить, что каждый центр устанавливает свою сумму и прежде чем идти на оформление визы, нужно найти фирму, которой можно доверять. Ведь, как известно, в наше время распространено мошенничество в этой сфере.

В среднем оформление визы в Великобританию осуществляется в пределах 21 рабочих дней. Но этот срок может быть и значительно меньше, если подать заявку на срочное оформление визы. Стоимость срочной визы в Великобританию составляет немного больше, чем обычная, но благодаря такой услуге вы значительно сокращаете время ожидания и приближаете получение визы в разы. Поэтому рассчитывая сроки поездки, прежде всего, определитесь, нужна ли вам срочная виза или же время не главное.


Британское образование