Советы, как правильно мыть машину

Опубликовано: 21.03.2015

i8 Советы, как правильно мыть машинуВ настоящее время огромное количество водителей пользуется услугами автомоек. Но в связи с тем, что иногда просто не хватает времени на автомойку, приходится самим наводить красоту своего транспортного средства. Стоит обратить внимание, что этот процесс не так прост как кажется со стороны. Даже водителя с большим стажем не редко допускают значительные ошибки в процесс мойки транспортного средства. Стоит отметить, что эти ошибки неминуемо приводят к тому, что лакокрасочное покрытие автомобиля повреждается, а этого не хочется, особенно, если автомобиль дорогой, например, Рено Сандеро, купить который можно на сайте http://www.saloncentr.ru/catalog/renault/sandero.

Виды загрязнений

Загрязнения, которые могут атаковать корпус автомобиля, не являются однородными. Все их возможно разделить на несколько категорий. Стоит отметить, что каждая из них нуждается в определённой чистке. Самый верхний слой имеет органический состав, то есть это грязь, такая как мы её привыкли видеть. Для того чтобы её удалить вам потребуется самая простая вода. Во втором слое содержаться элементы сажи, асфальта выхлопных газов. Вот именно для этого слоя вам будет необходим специальный шампунь. Следующий слой в своём составе имеет оксиды. Именно они со временем въедаются в лакокрасочное покрытие. И самый последний слой имеет в составе синтетические смолы. Стоит отметить, что именно удаление последних двух слоёв возможно с помощью специальных химических реагентов. Если вы хотите чтобы кузов автомобиля сверкал, как и прежде вам понадобится провести восстановительную полировку после окончания мытья машины.

Процесс мойки

Перед тем, как вы приступите к мытью автомобиля, требуется хорошо облить его водой. Это необходимо для того чтобы засохшая грязь отмокла. Далее вам необходимо развести специальный шампунь в ведре с тёплой водой. Ко всему прочему вам потребуется приготовить и щётку, которая имеет мягкий ворс. Не рекомендуется использовать для мойки автомобиля использовать разнообразные тряпки и поролоновые губки. Всё дело в том, что эти изделия задерживают в себе крупинки грязи. Именно они могут привести к появлению царапин. Помывку машину нужно мыть сверху вниз. После нанесения шампуня его необходимо смыть большим количеством воды и высушить. Помните, что эту процедуру нельзя проводить на палящем солнце. Всё дело в том, что смена температуры может привести к тому, что лакокрасочное покрытие может быть повреждено. Обратите внимание на то, что мыть транспортное средство рекомендуется не больше, чем три раза в месяц.


Главная дорога 2015 Как правильно мыть авто