Сергей Михалок запретил исполнять его песни группе Trubetskoy

Опубликовано: 04.03.2015

i31 Сергей Михалок запретил исполнять его песни группе TrubetskoyГруппа Trubetskoy после проведения гастролей по установленному графику перестанет в будущем исполнять песни коллектива «Ляпис Трубецкой», правом на владение которых обладает Сергей Михалок. Эта информация была обнародована 3 марта в официальном заявлении выступающей группы. Подобная реакция была связана с тем, что Сергей Михалок на странице своей новой группы BRUTTO в социальной сети Facebook поместил сообщение. В нём солист нелестно отозвался о «наследниках» и призвал их отказаться от исполнения его песен. Он порекомендовал им взять другое название и исполнять песни собственного производства. Сергей Михалок также разрешил всему населению петь песни «Ляписа» за исключением группы Trubetskoy.

По мнению бывшего солиста «Ляписа Трубецкого», коллектив Trubetskoy исполняет песни, идеи которых для них являются чужими. На основании этого певец выступает против исполнения его творчества. Однако вступать в судебный процесс с ними Сергей Михалок не планирует, потому что является противником каких-либо судебных дел. Певец также отметил, что в выступлениях своего нового коллектива BRUTTO не исполняет песен Павла Булатникова. Он порекомендовал ему развивать собственные способности поэта и композитора, а не заниматься переосмыслением творчества «Ляписов».

Мнение группы Trubetskoy

Свой ответ на сложившуюся ситуацию группа Trubetskoy разместила на своей странице в Facebook. В официальном заявлении указано, что творческий коллектив и менеджеры год назад проводили беседу с Сергеем Михалком по поводу дальнейшего будущего у творчества группы «Ляпис Трубецкой». На тот момент бывший солист легендарной группы заявлял об отречении от «Ляписов» и их репертуара. Он не противился исполнения популярных песен группой Trubetskoy, а даже наоборот, всячески поддерживал этот проект. В своём сообщении творческий коллектив Trubetskoy относится с уважением к Сергею Михалку, несмотря на радикализм и изменчивость его решения. От исполнения творчества «Ляписов» «наследники» отказываются. Однако в гастрольном графике у коллектива есть несколько выступлений в разных городах, которые уже были оговорены. Были проведены рекламные и организационные мероприятия, а публика с нетерпением ожидает выступлений. Поэтому во избежание разочарования людей группа Trubetskoy проведёт запланированные концерты. Однако в будущем коллектив не будет исполнять песни Сергея Михалка.