Сборная Беларуси обыграла на выезде сборную Македонии

Опубликовано: 28.03.2015

byeaa5ca699e4 300x169 Сборная Беларуси обыграла на выезде сборную МакедонииФутбольные сборные Македонии и Беларуси сыграли свой матч 5-го тура. Встреча которая прошла на стадионе "Филип II Арена" в столице Македонии г. Скопье, завершилась победой команды гостей со счётом 1:2. Счёт уже на 9-й минуте открыли хозяева, гол на свой счёт записал Трайковски, однако гости под занавес первого тайма на 44-й минуте сравняли счёт благодаря голу Калачёва, а Корниленко на 81-й минуте оформил выездную победу сборной Беларуси. Стоит отметить, что перед началом матча сборная Македонии имела в своём активе три очка, а сборная Беларуси лишь одно, следовательно, шансов у обеих команд за выход из группы было не так уж и много. Однако данный матч был дебютным для нового главного тренера команды гостей - Александра Хацкевича.

Ход матча

Встреча, не привлекшая огромного интереса болельщиков в Македонии, была достаточно беспорядочной в 1-м тайме. Команды не создавали эпизодов, скорости были не такими уж высокими, что бесспорно, склоняло немногочисленную публику данного поединка ко сну. Переломный момент для белорусской команды произошел уже под самый занавес 1-ый тайма. Глебу удался превосходный проход по флангу с элементами дриблинга, после чего Александр с умом прострелил в сторону штрафной площадки, где Т. Калачёв забил гол.

футболисты сборной Беларуси начали весьма оптимистично, то и дело принуждая конкурентов фолить и срывать их атаки. В первые минуты, обе команды перекинулись ударами Корниленко и Агима, но идеально сыграли вратари. На 55-й минуте у команды гостей была идеальная возможность выйти вперёд, но пробить вратаря македонской сборной Пачовски, ударами в упор Кисляку и Стасевичу не получилось. Стоит отметить, что белорусская сборная играла во 2-м тайме достаточно хорошо и гол потихоньку назревал. Следовательно, белорусы рассчитывали на что-то большее, чем просто ничейный исход. До конца основного времени, когда оставалось всего 8 минут, вратарь македонцев, всё тот же Пачовски снова спас сборную своей страны от неминуемого гола. Но не тут-то было, через минуту Пачовски уже не смог выручить свою команду. Бордачёв совершил отменный прорыв, после чего отдал пас Путило, который в свою очередь пробил прямо во вратаря, но первым на добивании оказался Корниленко. В результате счёт больше не изменился, и сборная Беларуси добыла свою первую победу в групповом этапе отборочного цикле к первенству Европы 2016.

Послематчевое интервью Александра Хацкевича

После матча, Александр Хацкевич, дебютный матч для которого, как для наставника сборной Беларуси оказался удачным, отметил, что он доволен победой. Также по его мнению, в самом начале матча игроки его сборной действовали неуверенно, однако после серии хороших передач, сборная стала переигрывать хозяев поля. Кроме того, он выделил игру вратаря сборной Македонии который сделал несколько отличных сейвов, но в итоге победила сборная Беларуси. Большую роль со слов Хацкевича в положительном результате матча сыграли новые игроки белорусской сборной.

Заметка: Станки-вибропрессы Рифей и Кондор - это оборудование, которое предназначено для проведения различных бетонных строительных работ. Это в свою очередь отработанная система, которая проверена годами и испытана производителями вибропрессовой продукции.