Роды за рубежом: где искать подводные камни?

Опубликовано: 22.03.2015

 Роды за рубежом: где искать подводные камни?Роды – очень важный и весьма болезненный процесс. При этом довольно значимыми для будущей матери являются условия, в которых ее ребенок появится на свет. Конечно, иногда роды наступают внезапно, и бывает так, что едва успеваешь перевести дух, а младенец уже плачет рядом. Однако чаще всего этот процесс следует рассматривать как мероприятие длительное, а потому готовиться к нему необходимо заранее, дабы обеспечить все условия для матери и будущего малыша. Сегодня, например, пользуются популярностью (причём не только у зажиточных семей) роды в США – подробнее об этом далее.

На что обратить внимание?

Разумеется, медицинское обслуживание и уровень подготовки врачей на Западе лучше. Но давайте подойдём к вопросу с другой стороны. Во-первых, из Белоруссии в Америку лететь не менее 10 часов. Дамочку на последнем сроке беременности ни одна авиакомпания не пустит на борт. Выходит, в США надо прибыть заблаговременно. Тут возникает вопрос: а кто даст визу на столь долгий срок? К тому же в Соединённых Штатах придётся снимать жильё – вряд ли вас выручит дешевая гостиница на окраине города, поскольку арендовать апартаменты необходимо рядом с клиникой.

Во-вторых, обязательно нужно знать иностранный язык. Конечно, если рядом с вами есть человек, который свободно владеет английским, бояться нечего. В таком случае можно обеспечить себе даже роды в Майами, выбор клиники – по ссылке.

В третьих, перенести акклиматизацию и смену часового пояса довольно сложно. Следовательно, роды могут наступить в любую минуту.

И, наконец, перелет (надо же возвращаться домой) неблагоприятен для младенца. Это долго, порой даже шумно и ужасно неудобно. Да и молодой маме такой вояж подкинет немало хлопот. По крайней мере, поспать вам уж точно не удастся.

Понятное дело, что роды за рубежом и стоят немало. Однако все эти нюансы редко когда становятся преградой на пути тех молодых семей, которые осознано и продуманно строят жизнь – свою и ребёнка. Ведь появление малыша на свет в США даёт ему большие преимущества, как то американское гражданство, возможность получить образование в Соединённых Штатах и пользоваться там медицинскими услугами.